Консультация covid-19 /

Что делать если температура 37-37.5 слабость опатия — вопрос №608066

Моя мама болеет уже 10 дней ковидом. Температура всегда держится 37- 37.5. Слабость опатия ко всему. Просто лежит и все целыми днями. Мало ест. Есть кашель, но уже реже. назначили антибиотики Аугментин, Арпефлю, Прадакса.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Субфебрильная температура в пределах указанных цифр может наблюдаться продолжительное время после перенесенной инфекции. Анализы оак, биохимию, д-димер сдавали? КТ выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, анализы сдавали. КТ не выполняли. Слушали только.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если есть возможность, прикрепите, посмотрим.
Клиент
Алексей, возможности нет, нам их не принесли еще.Медсестра из поликлиники приходила, кровь взяла и все.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ну пока назначения лечащего врача выполняйте. Добавьте витамины группы B, мильгамма по 1 таб 3 раза в день, месяц. Пусть мама выполняет дыхательную гимнастику и пьет не менее 2 литров жидкости в день. Если будут ухудшения, обсудите с лечащим врачом проведение КТ.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Анализы сдавали? Антибиотик показан только при признаках бактериальной инфекции, а продаксу при повышении ддимера
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в данном случае нужен осмотр доктора, сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Маме нужно сделать анализы, общую кровь, срб, Д димер, ТтГ, Т4, ферритин.
Как раз около 10-14 суток длиться острый период ковида, постепенно мама будете бодрее.
Можно начать энерион 1 табл 2 раза в сутки 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
На здоровье!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В данном случае нужно сделать КТ
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Для назначения этих препаратов нужно сдать общий анализ крови,Срб,д димером, коагулограмму,возможно они и не требуются
Ей лучше проколоть мексидол 4.0 в/м 10 дней или энерион 1 т 3 р в день
Вит с 900 мг в сутки,1 мес
Желательно кт,пневмония может давать слабость
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Такое состояние не норма, это может быть проявлением астенического синдрома после болезни, может быть ещё острой стадией и тактика разная. Нужно сдать общий анализ крови, срб, Д димер, ферритин хотя бы
Терапевт
Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.