Консультация педиатра /

Ребёнок часто просыпается по ночам — вопрос №609221

Здравствуйте! Ребёнок просыпается почти каждую ночь: то вскрикивает, то плачет, то устраивает истерику. Потом не спит час-полтора. Возраст: 2,2. Вылезло 16 зубов. Могут ли это быть кошмары? Или это зубы? Что делать? Были у невролога, всё в норме.

Педиатр
Грудью не докармливаете ? Попробуйте дормикинд пропить полным курсом по одной таблетке 3 раза в день месяц, Глицин на ночь месяц. Ребёнок хорошо говорит?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, ребёнок говорит только «мама», «дай», «да». Грудью не кормлю с 2 месяцев.
Клиент
Наталья, глицин пили - не помог
Педиатр
А глицин и не поможет сразу, его нужно пить курсами и по месяцу через месяц, или два, препарат который восполняет наполнение нервной ткани, улучшает мозговое кровообращение и питание мозга, Но пить его нужно очень длительно. Детский Тенотен ранее 4 лет только при очной рекомендации врача, спросите у вашего невролога Возможно стоит попробовать его
Клиент
Наталья, глицин пили два курса(((
Педиатр
Дормикинд, Тенотен только очно - пробуйте. Назначают более взрослым детям внукам назначению невролога можно точка Если уж Такое сильное беспокойство Возможно стоит попросить назначение более сильных препаратов например Пантогам. Только эффект будет после того как вы пропьёте не менее 1 курса
Педиатр
Здравствуйте, ребёнку тоже снятся сны.
Как ребёнок спит днём?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, практически не спит. Отказывается спать днём.
Педиатр
А какой у него режим дня? Во сколько просыпается? Дети обычно плохо спят ночью, кто плохо спит днём
Можно ему давать магний.
Клиент
Ксения, просыпается в 8-9 утра, засыпает в 21:00-21:30. Днём ее не уложить.
Педиатр
Будите утром раньше. И пытайтесь уложить днём! С 12:30 до 15ч., вечером укладывайтесь в 20-20:30
Педиатр
Здравствуйте. А перед сном шумные игры и телевизор? Дома спокойная обстановка?
Принятый ответ
Клиент
Майя, телевизор вообще не показываем. Перед сном читаем книжки. Обстановка спокойная.
Педиатр
Ребенок ходит в сад? М. Б что-то у него болит?
Клиент
Майя, она полностью здорова, ничего не болит. В сад пока не ходим.
Педиатр
Ребенок если днем не спит, то пере возбуждается. Из за этого все сбивается. Тяжело укладывается на ночь
Педиатр
Ребенок в этом возрасте хотя бы 1.5 ч должен спать