Консультация детского лора /

Отит Трахеит — вопрос №613720

Ребенок-1месяц и 23 дня
После переохлаждения начались сопли,потом отит-назначили антибиотики,отипакс,сосудосуживающее,антигистаминные,следом трахеит-(температуры нет,анализы не сдавали)
Один педиатр назначает беродуал+пульмикорт
Второй макропен+папаверин+Бифиформ
Какое верное лечение?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, трахеит лечит педиатр, не в компетенции лор врача оценивать лечение. Как ухо? Есть ли насморк?
Клиент
Елена, добрый вечер! Не были ещё у врача!
Клиент
Елена, насморка нет
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Только ингаляции с Пульмикортом. Беродуал назначается при бронзоспазме. Т.е. при трахеите он не имеет точки приложения. Назначения второго педиатра непонятны. Т.к. без данных за бактериальную инфекцию назначать повторно аб не правомочно.
Клиент
Аида, чем лечить трахеит,температуры нет и не было у ребёнка?
Педиатр, Врач УЗД
Только ингаляциями с Пульмикортом 0,25 на 2мл физ.раствора 2р/д. 5 дней достаточно.
Педиатр, Врач УЗД
Если кормите грудью, по чаще прикладывайте. Увлажняйте воздух в комнате малыша и гуляйте в лесо-парковвх зонах. Если рядом есть вода(речка, море, озеро) прогулки эффективней скпжутся на выздоровлении.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Лечение подбирается индивидуально в зависимости от клинической картины, наличия хрипло, оценки дыхания.
Обе схемы достаточно серьёзные, поэтому есть смысл услышать третье мнение при очном осмотре
Педиатр
Здравствуйте, беродуал используется только при бронхообструкции, при трахеите он не помогает. Так как трахеит чаще всего бывает вирусный, то антибактериальная терапия не требуется, лучше сдать анализ крови. Папаверин тоже сомнительное назначение.
Пульмикорт хорошо помогает.
Клиент
Марина, при каком виде трахеита есть температура?
Педиатр
Температура может быть и при бактериальном, и при вирусном
Клиент
Марина, а если её нет,как в этом случае быть?
Педиатр
Можно сдать анализ крови
Клиент
Марина, какой именно анализ?
Педиатр
Обычный общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Педиатр
Здравствуйте Татьяна, делайте ингаляции только с пульмикортом 2 р в день 5дн, беродуал не нужен, по чаще прикладывайте к груди, малыша. Если не будет положительной динамики вызывайте педиатра обязательно т.к маленькие.Будьте здоровы !