Консультация гепатолога /

Как лечить геппатит С и анализировать степень поражения — вопрос №615416

Добрый день!
Я женщина, мне 63 года, родилась в июле 1958 года.Рост 158, вес 73 кг.
Сдавая кровь на анализы перед госпитализацией на эндопротезирование коленного сустава, обнаружили вирус гепатита С в моей крови. Результат прикрепила.Нашла через друзей софосбувир в Индии. Необходимо лечение , дозировка, как лечить, и как анализировать/диагностировать промежуточные этапы /результаты лечения . Готова наблюдаться у гепатолога на платной основе, ищу грамотного и опытного специалиста

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Гепатит С подтверждается.
Для уточнения стоит сделать:
клинику крови
кровь на алт, аст, креатинин, альфафетопротеин
генотип гепатита С
ифа крови на Anti-Hbs, Anti-Hbcor-total
УЗИ органов брюшной полости
при возможности Фибсрокан
После стоит обратиться к конкретному врачу, уточнить все имеюиеся болезни, принимаемые препараты и составить план лечения.
Принятый ответ
Клиент
Павел,
эластографию (фиброскан ) печени нужно сделать на определение фиброза и стеатоза?
результаты анализов и обследования могу потом прикрепить в отдельном вопросе и это реально назначить лечение- онлайн?
Инфекционист, Гепатолог
Всё верно.
Потом можно назначить лечение, хотя в идеале конечно первый личный приём.
Гепатолог, Инфекционист
Если у вас нет серьёзных сопутствующих заболеваний, тогда онлайн-лечение вполне осуществимо и будет несложным для опытного врача даже без осмотра пациента. Лечение переносится хорошо, имеет высокий профиль безопасности, информации, заключённой в лабораторных данных, УЗИ ОБП и эластографии печени, достаточно, да и сопутствующие заболевания большей частью не ограничивают противовирусную терапию и по сути не влияют на результат. Поэтому лечение онлайн проводится столь же эффективно, что и в очном режиме.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Лариса, для начала противовирусной терапии желательно пройти обследования : ОАК, бх( Аст, алт, ггт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, кровь Anti-Hbs, Anti-Hbcor-total, на генотип, узи Обп, эластографию для уточняя фиброза.
Затем с результатами обратиться к инфекционисту и начинать противовирусную терапию под наблюдением врача
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходимо сдать общий и биохимию крови, фиброскан. И с результатами к инфекционисту