Консультация гематолога /

Д-димер повышен — вопрос №618114

случайно сдала анализ крови и узнала что сильно повышен Д-димер терапевт посоветовала Эликвис 0,5 ,пью 5 месяцев а он повышается понемногу насколько это тревожно и стоит ли обращаться к гематологу спасибо

Гематолог
Здравствуйте, общий анализ крови у вас в норме? И остальные показатели коагулограммы?
Принятый ответ
Клиент
Мария,
Клиент
Мария жаль но я не получила ответа на вопрос, Общий анализ крови в норме а вот что такое коа,,,,граммы я не понимаю где смотреть так как не лечилась по поводу крови ,ну эначит не судьба а гематологов в нашем городе нет
Гематолог
Не поняла, от вас пришло пустое сообщение

Д димер вы отдельно сдавали? Или вместе с коагулограммой
Если можете прикрепите ваш анализ
Гематолог
Для того, чтобы полноценно ответить на ваш вопрос нужно смотреть сами бланки анализов, изучать ваши жалобы, анамнез, наличие сопутствующей патологии
Клиент
Мария, боюсь моих знаний не хватит что бы прикрепить что либо к вопросу но была акция в Гемотесте и вот что из этого получилось!!
Клиент
Мария, теперь я поняла только одно- не надо делать все по телефону нужен визуальный контакт спасибо и всего вам доброго
Гематолог
Напишите хотя бы какие цифры у вас Д димера
Клиент
Мария, 1668,9
Гематолог
Лилия Юрьевна, если у вас нет никаких жалоб, связанных с возможными тромботическими ситуациями (тромбоз вен нижних конечностей, инфаркт, инсульт) приём препаратов для разжижения крови вам не показан
На Д димер ориентироваться не надо и контролировать его тоже нет надобности
Клиент
Мар Спасибо большое, я все поняла и успокоилась ,Хорошо что Вы оказались не только знающей но и настойчивой Спасибо!