Консультация гинеколога /

Орви при беременности — вопрос №619470

Добрый вечер! Беременность 12,5 недель. Пару дней назад сильно промерзла, особенно ноги. Вчера к вечеру появилась температура 37,7, ломота, красное горло и нос немного заложило. Сегодня была у терапевта, экспресс тест на ковид отрицательный, легкие чистые. Взяли кровь и пцр тест. Назначили симптоматическое лечение, лизобакт, полоскание фурацилином, морскую воду в нос. Сегодня вечером температура 38,1, выпила парацетамол 500. Скажите правильное ли лечение? Сколько максимально можно пить в сутки парацетамол и вообще сколько его пить можно? Какую температуру начинать сбивать, чтобы не было вреда малышу? Заранее спасибо! Болею хроническим тонзилитом.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, лечение всё правильно
И обязательно проветривайте помещение, обильное тёплое питьё, если есть возможность ингалируйтесь с физраствором, чтобы инфекция не опустилась ниже, температуру необходимо сбивать если она будет выше 38 градусов
Вы прошли уже скрининг?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да вчера был первый скрининг и кровь сдала. По нему все хорошо сказали. Спасибо вам за ответ! Надеюсь скоро все пройдет!
Клиент
Светлана, а сколько раз максимально можно принимать парацетамол?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно принимать парацетамол максимум каждые 6-8 часов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выздоравливайте ???
Клиент
Светлана, а если температура повышается до 38 быстрее чем наступит 6 часов?
Выпила парацетамол 2,5 часа назад он снизил с 38,1 до 37,4 и опять пошло наверх(((
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас какая температура?
Клиент
Светлана, 37,5, но уже нет такого озноба как вчера и утром был
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно обильное питьё, можно чай с малиной и немного лимона, если нет аллергии. Температура если раньше повысится, тогда принимайте снова парацетамол и ношпа 40 мг
Клиент
Светлана, пью много, но конечности холодные. Они практически всегда холодные. Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добавьте ещё витамин Д 2000 ЕД утром, во время еды и Омега мама
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам скорейшего выздоровления ???