Консультация гастроэнтеролога /

Неприятные ощущения, ноющая несильная боль вод правым ребром после приема пищи. — вопрос №619872

Здравствуйте!
У меня неприятные ощущения в области печени, ноющая несильная боль под правым ребром после приема пищи и что-то похожее на изжогу,доходит до горла и как буд-то обратно сливается и отдает опять же в район печени.
Поменял питание на правильное, но 2 недели питаюсь и ничего не меняется. Но все же такие приступы стали реже, но остались.

Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Расскажите как именно питаетесь, чем, сколько раз в день, принимаете ли какие либо препараты, курите ли, пироманией ли алкоголь?
Клиент
Дарья, утром кашу на молоке (рис, манка) в малых порциях, перекус (яйца или творог),обед курица или рыба (не жарю, на пару или в духовке) гарнир гречка или без гарнира, ужин тоже самое. Не курю, алкоголь до этого пил, но не часто, как проблемы появились перестал. Даже водичку попью и начинается жжение в горле и в районе печени.
Рентгенолог, Терапевт
Вероятнее всего у вас рефлюксная болезнь.В таком случае вам необходимо обязательно принимать омепразол по 40 мг натощак утром. Питание у вас хорошее, но необходимо в таком случае урезать порции, чтобы помещалась в вашу ладонь, пишу не запивать, после еды минимум 30 минут ходить и находиться в вертикальном состоянии. Спать с приподнятым головным концом.
Неотхощтмо выполнить фгдс на наличие изменения слизистой, тест на хеликобактер пилори, общий анализ крови, биохимию:алт, аст, общий анализ кала.
Все эти исследования покажут, может быть вам показано лечение от хеликобактера, которое поможет вам справиться с вашей проблемой, раз диеты недостаточно
Рентгенолог, Терапевт
Принимаете ли алкоголь *