Консультация covid-19 /

Сильные боли в животе при короновирусе — вопрос №621045

В первый день поднялась температура 37,5, мама начала пить ингавирин и азитромицин. На второй день начал очень сильно болеть живой, ношпа плохо помогала. Начали пить полисорб. Азитромизин заменили на ципролет 500мг*2раза, температура была 37-37,5 неделю.После положительного теста на ковид прописали короновир и левотек. Сейсас пьет Полисорб боли в животе утихли. Стул жидкий 1 раз в день зеленый был, теперь желтый. Слабость очень сильная, голова кружится. Температура упала, вчера была 36, сегодня 35,7. Препататы: Ксарелто 2,5мг*2раза, Левотек 500мг*1раз, Короновир, Бифисим вечером 1раз, Витамин С, Цинкорол 1т*1раз, Д3 1000мг*1раз, Магний B6 1т*3раза, Суприма бронхо. Стоит ли пить Левотек дальше или убрать его?если считать от азитромицина то 10 день антибиотики пьем. Как восстановить ЖКТ? Бифисима достаточно или что то надо еще?

Терапевт
Здравствуйте! Никаких анализов не сдавали?
Мне кажется вам назначили много лишнего.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Анализы не сдавали, после положительного теста мама лечится дома.
Терапевт
Рекомендую отменить коронавира, антибиотики и вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, и д-димер.
Лечение будет только симптоматически: обильное питье, полноценное питание, витамины С 1000Ед, Д 2000Ед и цинк. При температуре выше 38 парацетамол или Ибупрофен
Если кашель будет сухой тогда надо принимать синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ или амбробен.
Этого лечения вам будет достаточно.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Скорее всего боль в животе это результат массивной лекарственной терапии, которая была совершенно не нужна. Рекомендую вам пробиотики (бифистим подойдёт), консультация гастроэнтеролога, если боли не пройдут в течение 10 дней. По поводу антибиотиков - отменяйте. Рекомендую витамин д 2 тыс ме в сутки, достаточный питьевой режим, только симптоматическое лечение. Ксарелто не нужно без анализов на д димер. Коронавир отменяйте, бесполезный препарат без доказательной базы, с кучей побочных эффектов. Витамин с отменяйте, особенно с болью в животе он вам нужен. Суточная норма витамина с в 1 апельсине содержится
Боли в какой части живота? Стул нормальный?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Клиент
в нижней части последний раз боли были, сейсас не болит 2 день. Стул жидкий
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Рекомендую вам ещё Дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 20 мин до еды
Клиент
возраст у мамы 70лет, температура упала как начала пить короновир, до этого держалась.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Очень много лишних препаратов при нетяжёлой форме инфекции.
Начните Энтерол 250 мг 1 капс 2 раза в сутки 7 дней
Фосфалюгель по пакетику 3 раза в сутки и на ночь.
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки для облегчения болевого.
По диете можно рис, сухарик, клюквенный у, отварной картофель.
Ксарелто и Левотек я бы рекомендовала отменить.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Короновир пить дальше если до этого пропили Ингавирин или тоже убрать? и витамины все дальше пить?
Терапевт, Кардиолог
Короновир отменяйте. Очень много побочных эффектов у препарата в том числе и на ЖКТ. Витамины можно оставить.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! в данном случае нужно соблюдать диету, пропить энтерол 2 разв в день , при болях мебеверин 3 раза в день,пантопразол по 40 мг утром перед едой
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, антибиотики нужно отменить, они сами по себе могут вызывать боли