Консультация гематолога /

Что по анализу крови? — вопрос №621460

Здравствуйте, хотела бы узнать, что у меня тут по анализу крови. Только буквально месяц назад все было хорошо и тут пересдала такие результаты. До этого д диммер тоже показывал плохой сдавала в месячные. Потом ходила к гемотологу мне сулодексид выписывали я попила 4 дня пересдала анализ и все снова д диммер снился до 155, а был 853. Что делать сейчас? Очень сильно боюсь и переживаю. Прививку ставила 13 августа практически два месяца прошло, как так снова такой показатель плохой?

Гематолог
Здравствуйте, ваша коагулограмма в норме, поводов для беспокойства не вижу

Д димер повышен совсем чуть чуть, препараты для разжижения крови вам не показаны

Во время менструации анализы сдавать не надо, идеально во второй фазе цикла
Принятый ответ
Клиент
Мария, а как же все хорошо? Если тут АЧТВ повышен это же наверное плохая свёртываемость крови? Просто я вся сейчас топчус и очень переживаю, что у меня могут быть тромбы или кровотечение. И кстати д диммер был недавно 155. Месячные должны начаться через 3 дня может ли это как то влиять?
Гематолог
Да, может, Д димер будет повышаться перед менструациями - это физиологичный процесс, так как ожидается кровопотеря

АпТв у вас в норме, даже если смотреть на эти рефересные значения - он повышен незначительно

У вас ни угрозы кровотечения, ни угрозы тромбообразования нет
Клиент
Мария, спасибо большое? А отслеживать нужно будет потом? После месячных к примеру где-то через 3-4 дня, чтобы удостовериться точно?
Клиент
Мария, ещё что-то сегодня головные боли появились и звенит в ушах от этого может быть?
Клиент
Мария, ещё что-то сегодня головные боли появились и звенит в ушах от этого может быть?
Гематолог
Нет, не может :)

Отслеживать не надо, эти анализы должны сдаваться по показаниям, если вас ничего не беспокоит, не нужно
Клиент
Мария, ещё пришёл антитробин 86 это норма?
Гематолог
Да это норма