Консультация невролога /

Головная боль, дискомфорт в ушах, носу — вопрос №627327

Здравствуйте! Переболела полтора месяца ковид 19 ! В общем из того что беспокоит это левое ухо (хотя до с двумя ушами было, но не так ярко выражено как сейчас с одним) не шум , а даже не знаю как описать, как что то есть что ли ! Головная боль в области лба и распирание в носу как будто ноздри расширяются! Да и ещё кожа головы онемевшая. В шейном отделе были 2 протрузии, часто болела шея и ставили ВСД

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вас осматривал ЛОР врач, невролог , проходили какие-либо исследования?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Кт головного мозга имеется , фото прикрепила! У лор врача была но по другой проблеме, уши и нос посмотрел железной воронкой (не знаю как называется) но быстро. Невролог прописала : мексидол , циннаризин, нейробион, милокалм, капли селанк! Но я ещё не начинала лечение ! До этого были проблемы со сном назначали Тералиджен 8 дней пила и нобен !
Невролог, Терапевт
в таокм случае вам стоит выполнить УЗИ сосудов головы и шеи, лечение вам назначили верное
Клиент
Екатерина, а из за кисты , что фото прикрепила Кт не может быть таких симптом?
Сегодня лор сказал, что есть небольшой отёк в носу верхней части и назначил спрей Авамис! Ухо делал эндоскопию воспаления нет
Невролог, Терапевт
киста небольшая и тут конечно лучше данный вопрос задать ЛОРу
Невролог
Здравствуйте. В первую очередь пусть осмотрит лор врачи
полость уха.
Сдайте общий анализ крови. с результатом к лору. Так уточните на предмет синусита: стоит ли обследоваться.
Если по ЛОР части все хорошо - то модно пройти УЗИ сосудов шеи головного мозга. Фенибут попить 250 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте! Кт головного мозга имеется , фото прикрепила! У лор врача была но по другой проблеме, уши и нос посмотрел железной воронкой (не знаю как называется) но быстро. Невролог прописала : мексидол , циннаризин, нейробион, милокалм, капли селанк! Но я ещё не начинала лечение ! До этого были проблемы со сном назначали Тералиджен 8 дней пила и нобен !
Невролог
Вот Вы лечение это получайте хорошее, а тералиджен на ночь 1 таб попейте еще с 1 месяц. Головная боль возможно головная боль напряжения. Именно успокаивающие препараты могут помочь.
Невролог
Здравствуйте.
Нужно исключить патологию ЛОР органов. Нужен очный осмотр ЛОР врача. По результатам осмотра возможно потребуется КТ или рентген околоносовых пазух.
Пройдите УЗДГ сосудов головы и шеи.
Температура тела в норме? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Кт головного мозга имеется , фото прикрепила! У лор врача была но по другой проблеме, уши и нос посмотрел железной воронкой (не знаю как называется) но быстро. Невролог прописала : мексидол , циннаризин, нейробион, милокалм, капли селанк! Но я ещё не начинала лечение ! До этого были проблемы со сном назначали Тералиджен 8 дней пила и нобен !
Невролог
Стоит начать лечение.
Если по ЛОР органам патологии нет, то это могут быть головные боли напряжения. Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
Если присутствует тревожность, то можно продолжить приём тералиджена.
Клиент
Алина, а из за кисты , что фото прикрепила Кт не может быть таких симптом?
Сегодня лор сказал, что есть небольшой отёк в носу верхней части и назначил спрей Авамис! Ухо делал эндоскопию воспаления нет
Невролог
Вряд ли, киста маленькая, такие кисты не проявляются клинически.
Невролог
добрый вечер Первично обратитесь к лор врачу по вашим жалобам надо исключить лор патологию ,И необходимо провести дальнейшем если как бы По лор патологии нет никаких проблем Узи сосудов шеи и М Р ангиография головногоо мозга и оттуда уже отталкиваться Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте! Кт головного мозга имеется , фото прикрепила! У лор врача была но по другой проблеме, уши и нос посмотрел железной воронкой (не знаю как называется) но быстро. Невролог прописала : мексидол , циннаризин, нейробион, милокалм, капли селанк! Но я ещё не начинала лечение ! До этого были проблемы со сном назначали Тералиджен 8 дней пила и нобен !
Невролог
Раз есть чувство распиранте в носу и со стороны лба лор должен был вам назначить рентген верхнечелюстной пазухи ,а по неврологии чтобы исключить проблема есть сделайте что я вам писала Здоровья вам
Клиент
Нонна, а из за кисты , что фото прикрепила Кт не может быть таких симптом? Сегодня лор сказал, что есть небольшой отёк в носу верхней части и назначил спрей Авамис! Ухо делал эндоскопию воспаления нет
Невролог
Да есть киста, но небольшая она ни будешь давать такую клинику ,я вам рекомендую адаптол по 1 т 0,5 -2 р в день 1,5 мес ,мидокалм ,капли селанк -выполняйте назначение невролога Здоровья вам !