Консультация невролога /

Побочные действия — вопрос №627666

Здравствуйте. Врач - невролог прописал мне Актовегин (в табл),пикамилон и фенибут. После первых выпитых таблетках стало очень плохо мне, головокружения постоянные даже лёжа, тошнота, пульс, давление повысилось, даже скорую вызывала настолько было плохо и страшно. Сегодня второй день, проснулась так же головокружение непроходящее. Слабость ещё. Мне перестать применять таблетки? От каких именно таблеток может это всё быть?

Невролог
Здравствуйте. По поводу чего данное лечение было назначено? Они не повышают давление , даже наоборот могут немного понизить, и пульс. Странно что такую реакцию препараты вызвали. Ранее пульс и давление повышались?
Клиент
Яна, диагноз Церебральная ангиодистония с цефалгическим синдромом, вертебробразиллярной недостаточностью. Да, полгода уже иногда мучаюсь повышением давления
Невролог
Актовегин можно не принимать, смысла в нем нет.
За место пикамилона - Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 2-3 месяца. Фенибут дальше пить попробуйте и понаблюдайте за самочувствием.
Невролог
Здравствуйте,по поводу каких жалоб выписано лечение?
Клиент
Евгения, головокружение, ежедневные головные боли, на протяжении полугода
Невролог
Такое состояние может быть на любой препарат и на сочетание этих препаратов вместе, лучше сейчас все отменить и потом начать пить по одному препарату, когда стабилизируется состояние
Невролог
Здравствуйте.
Если все препараты начали принимать одновременно, то сложно сказать на какой из них возникла такая реакция. Но более вероятно, что на актовегин.
Сейчас лучше отменить все препараты и обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Алина, у меня все виды боли головы. Они чередуются, день давящая, день пульсирующая и тд. Тревожность есть, так как уже полгода в таком состоянии. Окализация боли тоже разная
Невролог
Пока отмените все препараты, затем можно начать по одному с фенибута.
При хронических головных болях хорошо помогают антидепрессанты с противоболевым эффектом (амитриптилин, венлафаксин).
Клиент
Алина, как можно от этого состояния сейчас избавится, все плывёт прям и подташнивает, как будто на каруселях перекаталась
Невролог
Драмина 1т 3 р в день 3 дня.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте,, в данном слуаче стоит отменитьп репараыт и онаблюдать за самочувствием, потом когда всё нормлаизуется начинать постепенно вводить препараты, внчаале один, через несколько дней второй, так в ыпоймете на какой препарат идет реакция
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, начните пока только с Фенибута по 1т два раза в день , затем через 7 дней добавьте актовегин Старайтесь соблюдать режим дня . Не пропускаете приём пищи .Достаточный сон. Прогулки на свежем воздухе
Невролог
Здравствуйте Отменить фенибут!Остальные препараты оставить здоровья вам на фенибут может побочное быть реакция виде головокружения Здоровья вам