Консультация детского невролога /

Асимметрия лица — вопрос №627730

Здравствуйте! Ребёнку 1 год 11 месяцев, спала ночью с кровати, не плакала. Поведение нормальное как и раньше. Только когда плачет или смеётся одна сторона рта поднимается вверх. Когда просто сидит, чаще моргает одним глазом

Терапевт
Здравствуйте. Есть такое понятие, как гиперкинезы. Возникать они могут на фоне нарушения психо-эмрциональной сферы, иногда на фоне органической патологии. Ребёнка необходимо показать неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, поняла . Сегодня как раз записали к неврологу. Скажите, а это пройдёт ?
Терапевт
Да,только надо понимать причину этому.
Клиент
Виктория, падение могло спровоцировать это? Просто до падения этого не было
Терапевт
Могло, т.к. ребёнок наверняка напугался. В моей практике был случай, когда у ребёнка 2х лет подобные симптомы появились на фоне стресса (поход в детский сад).
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, лучше конечно чтобы очно неврологом посмотрел , если с рождения такого не было , то должно пройти .
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
здравтсвуйте, тяжело так заочно скать что это, нужен очный осмотр невролога. Возможно проявление гиперкинеза, возможна дейсвтвительно ассиметрия, а может это нормлаьтные мимические движения. посетите детского невролога
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Все верно нужно очно показать ребенка неврологу, врач при осмотре уже увидит и можно будет предположить - тик, гиперкинез. Чем ударился когда упал не знаете?
Принятый ответ
Клиент
Яна, об пол. 40 см высота
Невролог
Если получится то видео запишите.
Клиент
Яна, могу фото приложить
Невролог
Фото тоже можно, видео конечно лучше.
Клиент
Яна, фото загрузила
Невролог
Но в спокойном состоянии нет такого движения лица. То есть такая картинка лица не постоянная, верно?
Невролог
Здравствуйте.
Высота падения небольшая, травму ребенок не мог получить.
Возможно, это гиперкинез на фоне испуга. Нужен очный осмотр.
Пока физический и эмоциональный покой. Ограничьте телевизор и гаджеты.
Если есть видео, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а сюда прикрепить ссылку.
Принятый ответ
Клиент
Алина, ходили к неврологу , она сказала что это Парез лицевого нерва, отправила на кт.
Клиент
Алина, загрузила фото
Невролог
Судя по фото это может быть действительно парез лицевого нерва. В таком случае желательно стационарное лечение гормонами.
Клиент
Алина, сделали кт, были у нейрохирурга , он сказал что надо к челюстно- лицевому хирургу, так как ранее стоматит был
Невролог
КТ в норме?
При неврите лицевого нерва лечение нужно начать в первые 72 часа от начала заболевания, это значительно повышает шансы на полное восстановление.
Клиент
Алина, кт в норме
Невролог
Хорошо, что в норме. В таких случаях без очного осмотра трудно сказать в чем причина. Я бы перестраховалась и положила в стационар.
Клиент
Алина, спасибо, завтра поедем
Невролог
Здравствуйте!аСимметрии лица у ребёнка ни должно быть Сможете прикрепить фото или видео ?
Клиент
Нонна, загрузила фото , это когда плачет
Невролог
Парез нерва лицевого ,к врачу неврологу и стационарное лечение Чем раньше начать ,тем быстрее восстановите ребёнка Здоровья малышке