Консультация хирурга /

Образование на груди — вопрос №628444

Здравствуйте, мне 22 года, проблем с грудью никогда не было, но 3 дня назад вылезло новообразование под соском, но не на самом соске, оно не болит само по себе, болит только при пальпации, но не сильно. Температуры нет, чувствую себя нормально, грудь выглядит как обычно и не болит. При пальпации чувствую небольшой шарик. Если это важно, то несколько дней назад были будто воспалены лимфоузлы в подмышках. Не болею, вакцинация от ковид19 была 3 недели назад.

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте. Вроде получилось прикрепить.
Терапевт
Надо сделать УЗИ молочной железы, чтобы исключить патологию. Если на УЗИ все в норме, то к хирургу или дерматологу очно обратитесь)
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вам необходимо сделать УЗИ и обратиться к хирургу очно
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Анна !
Лимфоузлы у Вас были увеличены с обеих сторон или только со стороны больной груди ?
Вам доктора сказали ,что лимфоузлы увеличены или Вы сами так считаете ?
Хирург
Здравствуйте. Есть воспалительный элемент, вероятно есть гной внутри. Нужно сделать узи мягких тканей данной области. Посмотреть на предмет жидкостного компонента. Далее придти к хирургу на прием на осмотр руками, пропальпировать данное образование. После чего хирург примет решение. Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Анна.
Судя по фото есть гиперемия, припухлость, что говорит о воспалительном процессе. Очень похоже на атерому с воспалением. (но это только заочное предположение)
Сходите на узи, чтобы оценить эхоструктуру образования и с результатами обратитесь к хирургу. Надо смотреть, пальпировать, сопоставлять данные обьективного исследования и узи и определяться с лечением
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Нужно узи и осмотр хирурга
Хирург
Здравствуйте.
По фото информации, простите, никакой.
Проведите УЗИ молочных желез и с результатом надо идти к хирургу.
Ну а дальше уже по ситуации.
По другому никак.
Здоровья Вам.