Консультация лора /

Боль по середине лба и в горле — вопрос №631052

Добрый день. Болею уже неделю, также болит лоб и горло, мучает кашель. Когда кашляю и высмаркиваюсь, то боль сильнее. Температуры нет, нос постоянно забит, слизь зелёная, мокрота в горле с трудом отхаркивается. Пью синупрет и полоскаю горло раствором соды, соли и йода, положительного результата пока нет. Может это гайморит, не знаю точно. Подскажи, есть эффективная схема лечения?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, для уточнения диагноза рекомендую сделать рентген пазух носа. Для гайморита лечения недостаточно, необходимо добавить тизин в нос на 7 дней, и возможно местный антибиотик в нос
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Есть эффективные схемы лечения,конечно.

Но нужно знать точно диагноз. Вам нкжно в срочном порядке выполнить рентген придаточных пазух носа. Можете обратиться в дежурное ЛОР отделение.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, Андрей! По описанию возможно есть синусит (гайморит и/или фронтит).
Чтобы назначить правильное лечение, нужно поставить правильный диагноз.
Поэтому я рекомендую Вам очный осмотр Лор-врача, рентгенографию или компьютерную томографию околоносовых пазух и общий анализ крови.
После обследования назначать лечение.
Сейчас, пока не попали к врачу и не обследовались, продолжайте принимать Синупрет по 2 таб 3 раза в день, антигистаминные препараты, например Цетрин по 1 таб 1 раз в день и в нос сосудосуживающие капли, например Снуп 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый вечер. Сегодня сделал рентген, фронтит подтвердился.
ЛОР
Андрей, есть возможность прикрепить снимок к вопросу?
Вас осматривал Лор-врач? Лечение назначено какое?