Консультация дерматолога /

Гнойник на пальце руки — вопрос №637451

Здравствуйте, у меня появился прыщ на указательном пальце. Раны не было. Вокруг прыща кожа красная, небольшая боль при надавливании. Гной был белый, теперь уже какой-то зелёный. В больницу сходить не могу, болею ковидом. Вскрывать гнойник дома страшно. Как быть?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Мария! Прикрепите пожалуйста фото пальца
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, никак не могу загрузить фото, пишет, что слишком большой файл
Клиент
Бэлла, фото загрузила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Наносите фукорцин до образования корочки, далее фуцидин или супироцин до заживления. Не травмировать и не выдавливать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, по фото ничего страшного нет. Боль из за скопившегося гноя, при вскрытии гнойника боль пройдет. Наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день до заживления.
Клиент
Марина, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, фото загрузила
Педиатр, Рентгенолог
Здравствуйте, я бы рекомендовала вам очное посещение врача-хирурга! При неправильном лечении есть вероятность глубокого проникновения инфекции и развитие осложнений (костного и костно-суставного панариция). Врач определит степень вмешательства, назначит при необходимости антибактериальный препарат. До момента посещения врача могу рекомендовать ихтиоловую и стрептомициновую мазь смешанные 50:50 и сделать повязку на палец. Обязательна обработка антисептиками перед нанесением мази (хлоргексидин, перекись водорода).
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото. Сколько дней? Есть ли боль ,пульсация пальца?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Гнойник где-то 3 дня. Боль только при нажатии на него. Пульсирующей боли нет. При движении пальца тоже боли нет
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую наружно фукорцин 3 раза в день, как подсох крем Фуцидин 2-3 раза в день 7-10 дней
Клиент
Алина, большое спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления бактериальной инфекции. Наружно тушировать раствором Фукорцина или брил зелёнки и сверху крем Фуцидин или Банеоцин
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, фукорцин 2 раза в день, фуцидин 3 раза в день до полного разрешения элемента
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Замажьте элемент зеленкой и не надо ничего самостоятельно пытаться давить и вскрывать!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно Фукорцин утром и вечером 5 дней.