Консультация гинеколога /

Настораживают выделения — вопрос №640469

После долгого перерыва в половой жизни случился половой акт(7октября).Было некомфортно и очень больно.После были кровавые выделения, потом коричневые.И сейчас присутствует большое количество белых(кремовых). Норма ли это?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Рима, здравствуйте!
Грубый половой акт мог спровоцировать травматизацию сосудов шейки матки, и вызвать такие выделения.
Но вообще нужно обязательно показаться гинекологу, и посмотреть Вас на кресле. Контактные кровянистые выделения после полового акта - это довольно серьезный симптом.
Клиент
Анна, а можно как-то обойтись без посещения врача? Может стоит попить какие-нибудь антибиотики.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Рима, в какой день цикла был половой акт?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Сейчас боли есть, выделения совсем прекратились?
Клиент
Анна, это было на 13 день цикла. Болей нет и небыло. Просто по началу выделения свернувшейся крови, потом обычные ( белые-кремовые) , но в большом количестве. А сейчас на прокладке они коричневатые, когда подтираюсь - вроде белые. Помогите.
Извините за такие подробности, но не хочется обращаться в больницу, из-за страха осуждения. Ведь у нас общество неоднозначно реагирует на такие темы.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Рима, учитывая день цикла, и болезненный половой акт - вероятно произошла апоплексия яичника - разорвалась капсула растущего фолликула, либо кисты, и такие выделения были. Если сейчас выделений нет, нет боли в животе, тошноты, слабости, головокружения - то можно понаблюдать.
Если небольшие боли ещё есть - поставить свечу с индометацином ректально - можно 2-3 дня.
В идеале сделать бы УЗИ, можно просто сказать, что живот потягивает, не говорить причину.
Клиент
Анна, болей нет. Только эти странные выделения коричневатого цвета на ежедневке.
Можно я дождусь месячных , они должны начаться +-25 числа, и если после них что-то будет не так, то схожу на УЗИ ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Можно конечно, если ничего не беспокоит. Если выделения так и будут наблюдаться, у докторшу надо попасть обязательно
Клиент
Анна, спасибо большое. Вы меня немного успокоили, хотя спокойствия я не ощущаю. Но огромное спасибо, была бы у меня карта, я бы отблагодарила вас и в денежной форме. Но нет такой возможности. Хочется вас обнять и выразить огромную благодарность. Можно я обращусь к вам, сюда же, если что?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Спасибо большое, Рима, за добрые слова, этой благодарности вполне достаточно!
Обращайтесь, конечно, если будет необходимость!