Консультация акушера /

Ктг и доплер в 38 недель — вопрос №640829

Добрый день! 38 недель и 1 день, сегодня делали ненавистный мне ктг. За все 20 минут малыш ни разу не пошевелился, как только вышла с кабинета начались активные шевеления. Вообще шевеления как обычно. Плёнку сфоткать не успела, помню акцелераций 0, децелераций 2. В итоге отправили меня на доплер. По результатам Доплера врач сказала завтра опять переделать ктг и что с таким ктг как сегодня меня должны срочно положить в стационар. Сказала если завтра будет плохое ктг срочная госпитализация. Категорически не хочу ложиться из за этого ктг, который делается всего 20 минут к тому же всего. Хочу спокойно дождаться дома родовой деятельности. Посмотрите пожалуйста результаты

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а подскажите пожалуйста перед записью КТГ кушали?
Клиент
Светлана, да, очень хорошо ела, дело в том что в коридоре хорошо шевелилась, как только села в кресло замолчала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Покажите пожалуйста а самой записи КТГ нет у вас?
Клиент
Светлана, плёнки нет, посмотрите пожалуйста доплер загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам допплерометрии - всё в пределах нормы? но и ваш КТГ выдаёт 8 баллов из 10 - это норма
Скажите пожалуйста во время записи КТГ изменяли своё положение?
Клиент
Светлана, да, у меня кресло откинулось, я обратно поерзала в кресле чтобы принять удобное положение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот в это время и произошла потеря сигнала датчика - поэтому и децелерации. Страшного ничего нет, сделайте запись ктг ещё раз и возьмите с собой шоколад?
Клиент
Светлана, добрый день! Сегодня пошла ч шоколадом, ктг переделали, все в норме, скан загрузила, спасибо большое Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. у Вас тревожный тип ктг. его перезаписывают. если без положительной динамики - только стационар.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! По допплеру отклонений нет? Тест с шевелениями проводили? Есть 10 эпизодов шевелний за 12 часов? Ктг платно, чтобы делали дольше, нет возможности сделать?
Клиент
Ольга, шевелений гораздо больше чем 10, она шевелится постоянно, и утром и в течении дня и всегда я ее чувствую. Как только сажусь в это кресло ктг шевеления напрочь отсутствуют. Как только выхожу опять начинает шевелится. И доплер загрузила посмотрите пожалуйста
Клиент
Ольга, возможность платно сделать есть, лишь бы не ложиться в стационар
Акушер, Гинеколог
Посмотрели почему то только артерию пуповины, но да, это более важное нарушение, у Вас все хорошо. Переделайте завтра КТГ платно, чтобы самое главное исключить стрессовый фактор. Малышка полностью отражает Ваше самочувствие, и в ответ на стресс затихает. Возьмите с собой шоколадку, детки начинают активничать на углеводы. Если КТГ также будет с изменениями в интересах малыша для контроля нужна будет госпитализация. Пишите по результатам. Не волнуйтесь! На ночь чай с пустрыником выпейте.
Клиент
Ольга, а что значит сосуды пуповины в области шеи? Это не обвитие?
Акушер, Гинеколог
Гулять не менее 2 часов в день. Какой уровень гемоглобина?
Акушер, Гинеколог
Может быть пуповина близко к шее расположена, если бы было обвитие должны были сказать. Стойте в коленно локтевой позиции по возможности, чтобы если есть обвитие малыш мог размотаться.
Клиент
Ольга, все анализы в норме, только йод пью, и отеков нет, все замечательно, кроме этого дебильного ктг, не первый раз уже так, уже второй раз повторяется, то просят дыхание задержать чтобы пошевелилась, то орут
Акушер, Гинеколог
Переделайте КТГ завтра в другом месте. Сегодня спокойно отдыхайте.
Клиент
Ольга, меня завтра опять отправили на ктг, если опять будет плохо, поеду платно делать
Акушер, Гинеколог
Хорошо. Пишите по результатам. Шоколадку обязательно с собой возьмите)
Клиент
Ольга, и каждый раз я иду на это ктг с нервами, не дают спокойно родить человека. Сразу пугают своим стационаром.
Акушер, Гинеколог
Вас не пугают, а переживают о здоровье Малыша. Нарушение на КТГ может быть признаком гипоксии, в гипоксия требует экстренного родоразрешения. Без показаний в род дом никто направлять не будет, поверьте у них хватает работы.
Клиент
Ольга, я помню 9 лет назад когда дочь рожала мы на ктг лежали гораздо дольше, чем 20 минут и на боку лежали. А тут сидя и 20 минут ещё и ворчат постоянно. Плохо сейчас ктг делают.
Акушер, Гинеколог
Вообще да, менее часа КТГ не всегда информативно, обычно в консультации делают 30 минут, может быть много беременных и нет возможности делать дольше.
Клиент
Ольга, так и есть, 20 минут всего, и главное по результатам сразу у них стационар. В стационаре видимо мест много.
Клиент
Ольга, а по результату УЗИ, когда ещё не видел беременности, можно определить в каких числах примерно была овуляция?
Акушер, Гинеколог
Самый точный срок по первому скрининговому УЗИ в 12 недель, в ранних сроках погрешность +- 2 недели.
Клиент
Ольга, а можно приложить фото чтобы примерно знать в каких числах была овуляция или отдельный вопрос создавать?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, приложите
Клиент
Ольга, загрузила, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Зачатие 6 февраля.
Клиент
Ольга, 1 , 3 и 7 были акты. Значит 7 вероятность больше?
Акушер, Гинеколог
Да, верно, 7 февраля.
Клиент
Ольга, огромное спасибо вам! Главное чтобы не 1 февраля
Акушер, Гинеколог
Однозначно не 1, срок был бы на неделю больше. Не волнуйтесь! Пишите завтра по результатам КТГ
Клиент
Ольга, спасибо большое! Напишу завтра)
Клиент
Ольга, добрый день! Сегодня переделали ктг, все в норме. Скан загрузила. Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Отлично) главное Ваш настрой. Спокойно ожидайте встречи с малышом. Лёгких родов!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо Вам большое, успокоили меня вчера) ! Хорошего дня!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам график
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Есть возможность сделать ктг в течение более 20 минут?
Клиент
Анна, возможность есть, надо поискать где платно делают.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Сделайте обязательно, запись должна длиться не менее 40-50 минут. Если и по результатам этого КТГ не будет положительной динамики - нужно госпитализироваться. Что бы Вам могли регулярно 2 раза в день проводить запись и следить за состоянием малыша