Консультация лора /

Инородное тело — вопрос №641565

Ребенок засунул в нос, кусочек пластилина, съездили к лору, сказал что достал, но нам не показал,сказал что небольшой. Я переживаю, а вдруг не всё досталось. Что делать? Остатки не попадут в дых.пути?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, при наличии инородного тела в полости носа через несколько дней присоединяется одностороння заложенность нос аи выделения из носа гнойного характера из оджной ноздри. Но если вы переживаете ,что не достали инородное тело, то покажитесь другому лор-врачу
Клиент
Мария, спасибо. Но вот щас она спит и подхрипывает, как будто насморк. Когда врач доставал, из носика кровь пошла
ЛОР, Детский ЛОР
после удаления инородное тела,тем более если шла кровь слизистая может реагировать отеком и легким воспалением. Но если Вы переживаете, то покажитесь лору
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Если есть сомнения, покажите ребёнка другому врачу, выполните эндоскопию полости носа
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Виктория!
Покажите ребёнка другому врачу, сделайте эндоскопию
Хирург
Здравствуйте, Виктория !
Вы правы, раз доктор не показал Вам удаленный предмет , то имеются сомнения в удалении !
Пластилины по составу бывают самые разные , чаще всего они смягчаются почти до расплавления под воздействием температуры тела и если у Вас именно такой пластилин, то он должен был удалиться сам , а если этого не произошло , то нужно обратиться к другому доктору который удалит с помощью петли !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо!