Консультация дерматолога /

На нервной почве воспаляется экзема. — вопрос №642703

Добрый день.
После перенесенного стресса воспаляется очаг на ноге, в течение 2 дней, болит, есть немного сукровицы и шелушащиеся участки.
Помогите пожалуйста, каким средством снять воспаление, боль и жжение.
Режим дня и питания такой же.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, добрый день! Добавила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Александра, добрый день! Добавила в тело вопроса.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно на высыпания спрей неотанин 2 раза в день, затем крем Акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней, затем при сохранении симптомов можно перейти на лостерин крем. Внутрь любое антигистаминное (зодак, цетрин) 1 таблетка в сутки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Марина, добрый день! Добавила в тело вопроса.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, это микробная экзема. Используйте крем акридерм гк 2 раза в день 14-21 день. Внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 7 дней.
Клиент
Марина, Добрый день!
Спасибо большое за ответ.
Подскажите пожалуйста, приходиться быть на ногах целый день (порядка 12-14 ч, в обуви или в босоножках), можно ли как-то облегчить процесс хождения, тк части кожи очага соприкасаются с одеждой (носками), можно ли использовать какие-либо повязки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, врятл вам что либо поможет. С началом лечения постепенно боль пройдет. Если есть возможность лучше взять больничный.
Клиент
Марина, Спасибо.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это микробная экзема. Внутрь Цетрин 1 табл в день 7 дней. Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 14 дней. Далее увлажнение кожи декспантенол крем ежедневно длительно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото очаг микробной экземы. Ораничить контакты с водой, не размачивать. Наружно: крем бетаметазон +гентамицин+клотримазол (тридерм, кандидерм, акридерм ГК) 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 на ночь 10 дней. Обязательно далее нужно использовать увлажняющие крема (сенсадерм специальный крем, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно. Из диеты исключить осторое, мучное. Если изменены ногтевые пластинки на стопах сдать анализ на грибок, пролечить.
Клиент
Дарья, Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а как облегчить хождение, можно ли использовать какие-либо повязки ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо держать наоборот всё открытым, так заживление пройдёт быстрее. Если такой возможности нет, можно делать повязку из стерильной салфетки, чтобы не было контакта с носками и т д.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, судя по всему это микробная экзема: http://dermatolog-gtn.ru/ekzema.html
Я бы рекомендовал крем Белогент или Акридерм Гента 2 раза в день 10 дней, затем 2 раза в неделю в течение 1 месяца. Дополнительно рекомендую выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Микробная экзема.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак) по таблетке в день и наружно крем Фуцикорт 2 раза в день тонким слоем