Консультация педиатра /

Рвота в 8 месяцев — вопрос №645340

Добрый день, ребенку 8 месяцев весит 6,5 кг на ГВ, в 6,5 месяцев заболели бронхитом, который сопровождался рвотой и поносом, лежали в стационаре лечились. Болели долго, неделю дома, 2 недели в больнице. Прикорм ребенок не ест, отказывается, сегодня дала кашу гречневую на кончике ложечки чайной в 9 часов, в 11 началась рвота за 40 минут 4 раза. Утром температура была 37-37,1, после рвоты 36,8.В поликлинике сказали что я что-то съела не то (мой завтрак :2 отварных яйца, кусок хлеба со сливочным маслом и чай с малиной). Назначили : строгую диету,дробное питье, смекту по 1/2 п -3 раза в сутки, бифидумбактерин 3 раза в сутки, экофурил 2,5 мл 3 раза, виферон 2 раза, грипферон 2 капли 2 раза. Скажите пожалуйста может ли рвота быть из-за каши? У нас ещё папа температурит 2 день.

Педиатр
Здравствуйте Александра. Нет это не из-за каши.
В течении дня сколько раз ещё была рвота ,стул какой? Какие проявления у папы?
Клиент
Анастасия, рвота была 4 раза с 11 до 11:40, в 12:30 сделали укол противорвотного. Пока рвоты не было больше, но ребенок вялый, температура 37,3. У папы температура 38,5, небольшой кашель. После больницы у нас был понос назначили бифидумбактерин форте, пили 7 дней, на 7 день (это вчера) стул был 1 раз но жидкий, до этого 3-4 раза. Сегодня стула ещё не было. Анализ крови прикрепила в вопросе.
Педиатр
Александра , кровь посмотрела , данные за вирусную этиологию,отмечается умеренный лимфоцитоз.
Про ваши назначения , от виферона эффект под вопросом. Что с ним ,что без симптоматика одинакова и по продолжительности ,и по интенсивности.
смекту начинайте ,3 дня.
Экофурил ,если будет температура держаться и жидкий стул сохраняться.
Жидкостной режим- это главное.
Принятый ответ
Педиатр
Может из-за каши, а может и инфекция, лучше всего чтоб вас осмотрел врач очно