Консультация гепатолога /

Операция на позвоночнике во время лечения дженериками от гепатита С — вопрос №64600

Здравствуйте, прохожу курс лечения от гепатита С дженериков VILVER-(12 недель) ,планируется операция( на 2-ом месяце лечения) на позвоночнике. Можно ли делать? Ведь будет применяться анестезия и последующее лечение антибиотиками и болеутоляющими. Заранее спасибо за ответ.

Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте. Делать надо что то одно. Но лучше отложить операцию, чем ПВТ.
Клиент
Александр, спасибо
Инфекционист
При оперативном вмешатеоьстве булёт период невозможного приёма препаратов а прерывать нельзя. Вывод. Операция после терапии
Клиент
Игорь, спасибо за ответ
Клиент
Игорь, благодарю за ответ
Хирург
Здравствуйте Ольга, необходимо быть честной с врачом о всех лекарственных препаратах, что принимает.
Рекомендую проконсультироваться с врачом нейрохирургического отделения стационара, куда будет госпитализация, заранее сейчас.
Анестезиологи всегда рекомендуют отменять лекарственные препараты минимум за 2 недели перед госпитализаций во избежании нежелательных лекарственных взаимодействий с препаратами для наркоза.
Соглашусь с коллегой противовирусная терапия важнее в данной ситуации. Разумеется, если неврологические осложнения Вас беспокоят много меньше, чем со стороны "печени".
Всего доброго. По возникающим вопросам пишите в личку или на почту.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ, нейрохирургу, который предложил операцию, сказала что лечусь дженериками, он ответил, что противопоказаний нет( он же будет оперировать) и меня это как то смутило... все таки антибиотиков не избежать
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Ольга! Биохимическое воздействие на печень всего вместе, особенно анестетиков, крайне нежелательна из-за негативного эффекта. Кроме того, и между собой они не очень "дружат". Потому желательно пройти курс противовирусной терапии до конца, а после оперироваться по поводу позвоночника. Так будет оптимально для всего организма в целом.
Клиент
Виктория, спасибо за консультацию
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Если лечение идёт как нужно, то операция вполне возможна, только заранее согласовать какие преапраты будут использоваться.
Клиент
Павел, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Подозреваю, что Вам дали квоту на оперативное лечение. И выбор у Вас один - либо оперироваться, либо потом опять ждать годами. Если я не права, и операцию отложить возможно, то долечитесь сначала. Если это квота, то скажите о лечении хирургу. Если его ничего не смущает, то операция не противопоказана. Небольшой опыт срочных хирургических операций с наркозом и антибиотиками после на фоне ПВТ имею. В день наркоза препарат не принимался, затем приём возобновился. На общем результате это не сказалось. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, спасибо за разъяснения.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Хирург
Зная как анестезиологии боятся лекарственных взаимодействий, думаю анестезиологии так легко не смиряться с назначенными препаратами- наркоз им же давать, не нейрохирургу. Но, думаю, проблем быть не должно.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, ещё раз спасибо за пояснения
Невролог, Терапевт
Пожалуйста!
Психолог
Здравствуйте, Ольга. А точно нужна операция на позвоночнике? Часто врачи её назначают там, где её и в помине не надо делать... См. видео С.М. Бубновского и Валентина Дикуля.
Клиент
Александр, большое спасибо
Клиент
Александр, меня за 7 месяцев лечили два раза в Москве и Питере ( неврологи), сняли только острую боль на тот момент, сейчас попала к нейрохирургу и он сказал что поможет только операция декампрессивнр-стабилизирующая на поясн. отделе позвоночника(( но я пойду ещё к другому хирургу и проконсультируюсь ещё раз
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. В вашем случае необходимо сначала пройти терапию а потом уже проводить операцию. Так как лучше лечение не прерывать
Клиент
Татьяна, спасибо. За ответ
Психолог, Сексолог
Нельзя одновременно лечить одними препаратами, а другими вредить. Поэтому долечитесь, а потом операция.
Клиент
Тарас, спасибо.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Если есть возможность отложить операцию. То лучше это сделать. Так как приём препаратов необходимо завершить именно курсом, иначе бессмысленно!
Клиент
Маргарита, спасибо