Консультация трихолога /

Помогите !!! — вопрос №648946

Добрый день ! У меня стали сильно выпадать волосы особенно мокрые . В феврале из темного решила перекраситься в светлый , волос у меня густой и толстый , естественно сожгли , но было все нормально , выглядели живыми … некоторое время я поддерживала цвет . В мае я заболела ( не ковид скорее всего , ковид был в ноябре) , в это же время переживаю сильный стресс . Закрашиваюсь обратно в темный . в августе замечаю , что волос стали выпадать . Особенно при мытье, уже подстриглась но не помогло . В мое сдавала анализы общий , клинический и ттг , т3, т4. Все вроде в норме . Мокрые волосы тянуться как резинка , может ли спустя такое время начаться выпадение из за обесцвечивания ? И могут ли выпадать с корнем из за окрашивания ? Сейчас месяц пью биотин , но эффекта нет … помогите !!!

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, волосы часто начинают выпадать через 3 мес после вирусных инфекций, обычно это происходит через 3-4 мес, по всей голове равномерно?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, вроде да ,но в макушки больше …особо объём не ушёл пока , у меня не было вроде вирусных заболеваний …. В мае была температура , простуда и загноилась десна … потом стресс . Очень переживаю , биотин пью месяц , вроде рост волос есть , длинна увеличивается , но выпадение не прекращается …
Клиент
Юлия, могут ли выпадать с корнем после окрашивания через пол года ?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Подъём температуры, стресс, вирусная инфекция, всё это может быть причиной, выпадение быстро не заканчивается, если нет анемии, заболеваний щитовидной железы и гормональных сбоев , значит всё скоро восстановиться
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Терапевт
Луковицы не выпадают, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, просто кажется что светлая часть на кончике , как корень ….
Терапевт
Желательно сдать железо, трансферрин, ферритин и ОАК.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! После перенесённых инфекций, наркоза , отмены кок и других стрессовых для организма факторов, волосы начинают начинают выпадать через 2-3 мес.
Попробуйте комплекс нуркрин или солгар для волос. Эффект от добавок вы увидите только через полгода. За этот срок примерно рост волос восстанавливается. Сейчас выпадают волосы, которые должны были смениться.
Наружно можно system 4 или time to grow.
Рекомендую очную консультацию трихолога, чтобы исключить андрогенетическую алопецию и анемию