Консультация психолога /

Почему все рушится на меня — вопрос №64977

Почему так происходит?3 дня назад я потеряла ребенка на сроке 20 недель,была настоящая истерика.До этого была замершая и есть еще дочка 8 лет.Я очень хотела 2-ребенка.Как жить?Очень плохо на
душе.Единственное что дает силы - это доченька и я понимаю,что нужна ей.Но почему жизнь так не справедлива?Кто то ведь рожает и бросает детей.А тут...Больше беременеть не хочу,чувство страха пересиливает меня.

Психолог
Наталья, добрый вечер. Я вам очень сочувствую, это серьезная утрата и горе потери. Иногда обстоятельства сильнее нас и мы, к сожалению, не всегда можем повлиять на все аспекты нашей жизни. Важно помнить и понимать, что то, что уже произошло не изменить, но это не означает что теперь всегда будет черная полоса, ведь один раз вам уже посчастливилось с вашей дочуркой, которая вас любит и нуждается в вас!
Вам стоит обратиться к специалистам и выяснить причины неполадок со здоровьем, сейчас многие проблемы решаемы и вполне возможно вскоре вас ждет долгожданное прибавление.
Прошлый негативный опыт заставляет нас бояться, но это не значит, что всегда будет только так. Тем более уже было по другому!