Консультация терапевта /

Боли под ключицей и в шее — вопрос №651379

Здравствуйте, с начала августа мучаюсь с разными болями.
Сперва диагностировали остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночников.
Боли в спине прекратились, но появились другие.
Появилась тахикардия и боли в груди. Посоветовали обратиться к неврологу. Сходила к неврологу, поставили всд, что глупо.
Пью магний б6, глицин и грандаксин.
Появились боли под ключицей и в области шеи, будто болит горло. Становится тяжело дышать.
Как то раз решила помассировать под ключицей, боль прошла, но после этого сразу же подскочило давление. Стало жутко плохо.
Что же может твориться со мной? И к какому врачу сходить. А то все руками разводят, что-то советуют и ничего не помогает(

Терапевт
Остеохондроз грудного отдела позвоночника, ренген делали? Проколоть мильгаму, мовалис.
Клиент
Игорь, мне не давали направление на кт, стоит сделать?
Я пила мильгаму и мовалис
Терапевт
Да, стоит сделать КТ шейного и грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Причина ваших симптомов скорее психогенна, соматические ее проявления развиваются за счет висцеральной чувствительности или психосоматика. Грандаксин хороший вегетокорректирующий противотревожный препарат, принимается длительно не менее 3х мес до наступления эффекта.
Клиент
Марина, я даже не могу заниматься физическими упражнениями, возникает ощущение, будет сердце сводит
Терапевт, Гастроэнтеролог
спорт - это профилактика не только соматических , но и психологических недугов. Можно начинать с легких видов- йога,пилатес и тп
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
зДРАВТСВУЙТЕ! судя по описанию похоже на проявление остеохондроз аопзвоночника и тревожного синдрома.
Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи . Для нервов фенибут по 1 таб 2 раза в день месяц