Консультация гинеколога /

Перепутал раствор — вопрос №65316

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, делал укол прегнил жене, у неё третья неделя беременности но так получилось что сделал не с раствором натрия хлорида а с водой для инъекций ( случайно разлил раствор из коробки с препаратом ), на сколько это опасно подскажите и может ли это как то навредить ребенку?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
То, что вы перепутали раствор хлорид натрия и раствор для инъекций - в этом абсолютно ничего страшного нет.
Гинеколог, Акушер
Абсолютно допустимая замена, волнения в отношении жены и плода излишни.
Онколог, Хирург, Маммолог
Добрый день согласен с колегамми волнения излишни
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Такое допускается и инструкцией! Не переживайте, ребёнок и супруга вне опасности!
Здоровой семьи вам!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Марк! Вы не нарушили инструкции по разведению препарата, не переживайте! Нанести вред таким образом ни жене ни ребенку невозможно. Здоровья Вашей семье!
ЛОР
Опасности нет,так можно делать и по инструкции.
Ортопед, Травматолог
Без разницы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марк! Эти 2 раствора взаимозаменяемые. Не переживайте сами и не расстраивайте жену. Вреда ни Вашей жене, ни ребенку не будет никакого. Легкой беременности Вашей жене и здорового малыша!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если. У вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Клиент
Маргарита, Спасибо большое за ответ. В таком случае еще один вопрос. Жена говорит что чувствует так называемый тонус матки, т.е. покалывание в животе. Нормально ли это?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, совершенно на критично, все нормально
Детский невролог, Невролог
Добрый день. Можно растворить в воду для инъекции,г главное соблюдение асептики.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
На 3 недели беременности нет тонуса , но есть боли из кишечника и в случае если были воспаление то растягивание спаек-все это может давать боли.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Боли на таком сроке являются нормой.
А половую жизнь вы исключили до 12 недели?
Клиент
Маргарита, Ну наш гинеколог по этому поводу ничего не говорил, но ПА у нас не было как узнали что беременны
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Идёт закладка маленьких органов и систем поэтому разобраться таком сроке половая жизнь не желательна
Клиент
Маргарита, Спасибо Вам огромное за помощь.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Акушер, Гинеколог
Всё хорошо. Не переживайте. Оба раствора разрешены при беременности и допустимы для данного препарата.
Педиатр
Абсолютно безопасно. Разница в грамма соли. Не переживайте.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Можно разбавлять и тем и другим раствором. Так что можете успокоиться
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Не переживайте, ничего не будет, воду для инъекций тоже можно. Главное чтобы жена не переживала и не нервничала.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Все нормально. И тот и другой растворы используют в качестве растворителя.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Как сегодня дела у вашей жены?
Клиент
Маргарита, Все хорошо, жалуется на быструю утомляемость, но думаю это нормально.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это нормально и является хорошим признаком который говорит о том что её беременность развивается, да и препарат который вы колите тоже обладает успокаивающим действием.
Энергия вашей супруги направлено на то чтобы создавать нового Человека .
Мне будет приятно, если вы закроете вопрос;)
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, Хорошо, сейчас сделаю, еще раз спасибо за помощь,