Консультация детского лора /

Осипший голос — вопрос №660615

Здравствуйте! ребенку 2.5, Осипший голос, когда плачет или кричит, ночью храпит, но соплей нет. Чем лечить? До этого болели месяц, лечили сопли зеленого цвета и был лающий кашель. Думала, что вылечились, через дня 3 симптомы вернулись

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, на сон обязательно сосудосуживающие капли по типу виброцил, потом солевой раствор, аспирируйте.
Антигистаминные до 2х недель.
Гипоаллергенная диета.
Ингаляции с физ раствор, если вязкая слизь сохраняется, ингаляции с флуимуцил раствор.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Антигистаминные препараты, это какие? (название)
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
(зодак, зиртек).
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, как давно у него осиплый голос?
Нужно стараться беречь голос -молчать (не кричать не шептать), ингаляции с щелочной минералкой 2 раза п день, внутрь антигистаминные Фенистил. Также можно делать ингаляции с пульмикортом
Принятый ответ
Клиент
Мария, осипший голос около недели.
ЛОР, Детский ЛОР
Сейчас кашля и насморка нет?
Клиент
Мария, кашля нет, соплей нет, но когда спит похрапывает или посапывает. Фенистил же от аллергии
ЛОР, Детский ЛОР
Он убирает отечность в гортани на голосовых связках и очень хорошо себя зарекомендовал при осипшем голосе. Также можно подышать пульмикортом дня 3 так же для уменьшения отечности
Педиатр
Светлана ,здравствуйте. Подскажите ,когда ребенок разговаривает просто осиплость голоса есть ?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Обслрдуйтесь:
Клинический анализ крови
Рироцитограмма из носа
Мазок из носа и зева па флору с чувствительностью.
Не исключено, что у ребёнка на фоне ОРЗ есть "узелки крикунов" на связках.
Нужно в первую очередь убрать воспаление в носоглотке.