Консультация лора /

Снимок носовых пазух — вопрос №662681

Скажите пожалуйста, можно ли сделать выводы об искривлении носа и полипах в носовых пазухах на основании такого снимка?
И что за "облачко" на лбу между глазами?________________________________________

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Полина!
Не видумни полипа, ни искривоения
" облачко между глазами" это лобная пазуха
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо! Может такое быть что в принципе их не видно на рентгене? Делала год назад кт, там полипы были, теперь чисто)
Врач УЗД, Хирург
Может
Для диагностики болипов более предназначенна КТ
Но нужно и все привязывать к клинике- жалобы пациента, анамнез
Хирург
Здравствуйте. на верху облачко это лобная пазуха. Искривления не видно. Про полипы по рентгену неинформативно. Будьте здоровы. Стоит выполнять КТ пазух на предмет диагностики полиов. Будьте здоровы