Консультация кардиолога /

Не снижается пульс — вопрос №667386

Час назад выпила броводин пульс 100 так и остался, выпила валокородин, успокоительное. Пульс не снижается, подскажите,что еще можно сделать? Давление в норме, но сердце бешено скачет. Что еще можно принять? Или,что сделать?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Примите анаприлин 10 мг под язык.
Клиент
Ольга, мне сегодня еще пить Эликвис, и я гипотоник. Ничего не будет от совместимости этих лекарств?
Терапевт, Нефролог
Нет, сегодня не пейте. Для начала сдайте Д димер, если он в норме, то эликвис вам не нужно.
Кардиолог
Здравствуйте какую дозу вы приняли?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, Бравадин пью 5мг утром и вечером. Сегодня не помог.
Кардиолог
Нет ли у вас мерцательной аритмии?
Клиент
Гульнара, на последней Экг синусовая тахикардия.
Кардиолог
Бравадин можно ещё 1 таблетку принять вам
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Примите 30-50 капель корвалола, постарайтесь успокоиться.
Если проблема с пульсом не разрешиться, вызовите скорую для снятия экг, нужно исключить аритмию.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, мне ее год назад ставили, всегда спасал анаприлин, но сейчас с этими нрвшествами бравадин, еще надо эликвис принять, страшно будет, что за коктейль получится.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ничего страшного нет, препараты совместимы. Можете принять анаприлин. Тем более опыт у вас с ним уже был.
Клиент
Алексей, скорая не поехала, сказали корвалол в каплях. Вот незнаю эликвис принимать сегодня? Не хотелось бы начинать заново его пить, вроде две недели врач сказал пропить без пропусков. Пульс снизился 94
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
А по поводу чего вам назначен эликвис? Анализы какие нибудь сдавали? Д-димер, коагулограмму?
Клиент
Алексей, димер повышен, прописали на две недели. После ковида.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если повышен, принимайте по схеме, как вам назначили.
Клиент
Алексей, спасибо вам за ответы, сейчас выпью эликвис. А насчет Бравадина теперь и незнаю подвел меня сегодня. С Анаприлином такого не было, но после Ковида и с Эликвисом страшновато его пока пить.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Можете вернуться на анаприлин если устраивает препарат. Есть еще метопролол, более селективный бета-блокатор. Родственник анаприлина по фармакологической группе. Если нет склонности к гипотонии, его применение возможно
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
Примите анаприлин 10 мг под язык, он быстро снизит пульс.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здраствуйте а мне сегодня еще Эликвис пить и давление хоть мое но 100/70 , все эти препараты совместимы?
Кардиолог
Через 2 часа после анаприлина примите эликвис, чтобы не было снижения АД. Все эти препараты совместимы.
Клиент
Марина, спасибо.
Кардиолог
Здравствуйте. Не зная, что с ритмом , невозможно рекомендовать лечение. Может у вас есть нарушение ритма. Лучше вызвать скорую, чтобы они сняли экг.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, у нас в городе не поверите, никто не умеет читать экг, если только все совсем.
Кардиолог
Обычную тахикардию от нарушения ритма точно отличат. Можете скинуть сюда.
Клиент
Мадина, они даже не поехали, сказали принять корвалол а каплях и все. Много вызовов.
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
Для снижения пульса при тахикардии можно использовать анаприлин сначала 10 мг , если через час пульс сохранится Высоким - 85 и выше - можно ещё 10 мг + капли Корвалол 30 - 40 капель . Анаприлин совместим с эликвисом , но старайтесь , чтобы интервал между приемом этих 2 препаратов был не меньше 2 часов