Консультация терапевта /

Поцарапала горло — вопрос №669635

Здравствуйте! Я случайно съела кусочек несвежей еды и почувствовала себя нехорошо. Чтобы облегчить состояние, вызвала рвоту, пощекотав пальцами в горле. Заметила небольшое количество ярко-красной крови. Также чувствую в горле небольшой дискомфорт, как при простуде. Похоже, что поцарапала ногтями что-то в горле. Такое возможно? Начиталась в интернете ужасов про кровь в рвоте. Какие действия стоит предпринять? Заранее спасибо за ответ.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В горле дискомфорт из за рвоты,это пройдет. Кровь из за надрыва поверхностных сосудов слизистой скорее.
Клиент
Марина, спасибо за ответ!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы скорее повеселили слизистую, страшного ничего нет, прополоскать горло раствором сода-йод-соль и этого достаточно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! Дома нет йода, можно просто солевым раствором с содой прополоскать?
Терапевт
Здравствуйте, ничего страшного дискомфорт из за раздражение слизистой оболочки, рекомендую пополоскать горло ромашкой, пейте теплую жидкость, пищу не острую.