Консультация хирурга /

Боли в боку животе — вопрос №671111

Добрый день. Два года назад появились протрузии в поясничном отделе и стало больно наклоняться, каждый наклон стало щемить в левом боку, так что больно разогнуться. Была у невролога лечение ничего не поменяло.лечилась год. После забеременела,во время беременности перестало все болеть,кололи от тонуса магнезию пила магний и утрожестан, зашивали шейку матки, была короткая и вот родила в июле и начались кашмары: боли в пояснице, при поднятии тяжести в пояснице что-то выпячивается как два шарика. Сильно тянет и режит бок левый, невозможно наклоняться. От того что ребёнок на руках стал болеть живот появились колики по центру где пупок по бокам слева и справа, и слева впаху. Колики постоянные, после туалета легче становиться, а потом опять. Кроме этого появились раз в день резкие яркие колики простреливающие под левыми ребрами выше пупка, что аж страшно становиться, не понимаю, что это. И кроме этого защимило что-то в середине живот, слева, лежать не могу на левом боку и спине щемит. От того, что ребёнка ношу болит все в животе будто били меня в живот. боли стали нестерпимыми.я в отчаинии. Обращалась к гастроэнтерологу и неврологу но ничего не меняется, я не знаю как быть и что делать. Узи бп сделала все нормально. Помогите, пожалуйста. Все обследования приложила.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Виетория Алексеевна!
Ничено критичного в Ваших анализах нет
По описанию клиники- хороший такой остеохондроз, толком не леченый( что и понятно-роды, беременность, ГВ)- набор лекарств ограничен
И пока Вы не закончите ГВ и ребенок не подрастёт настолько, чтобы его не поднимать на руки- ситуация к сожалению кардинально не изменится
Единственное что можно' носить поясничный корсет
При болях- нурофен, парацетамол
Натирание- меновазир
Придется как то этим обходиться до окончания ГВ
Клиент
Елена, мы уже не на гв, молоко пропало. Все что рекомендуете пила совсем как бы без эффекта. Только хуже становиться
Врач УЗД, Хирург
Если не на ГВ можно начать прием:
Ксефокам 8 мгх 2 р в день послеиеды- 7 дн
Миелоксикам 150 мг 1 р утром- 7 дн
Нейробион по 1х 3 р в день- 30 дн
Натирание- гель Диклофенак- 3 р в день
Если эффекта нп будет- обращение к хирургу ( ортопеду) для блокады болевой точки
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо огромное!!!!
Хирург
Здравствуйте. На вашем месте стоило бы посетить нейрохирурга на осмотр. Возможно предложат сделать пока блокаду позвоночника. И Проблемы с желудком наслаиваются несомненно. Стоит соблюдать диету исключая острое копченое жареное алкоголь. избегать стрессов при необходимости пить тенотен. Стараться избегать физических нагрузок. Частое дробное питание 5-6 раз в сутки мелкими порциями. И да по позвоночнику стоит носить корсет. Я бы порекомендовал мазать мазью диклофенак что то типо того. Покой спине. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо, обращусь к нейрохирургу
Хирург
Здравствуйте! Вы рассказываете картину корешкового синдрома, связанного с давлением нервов в области позвоночника.
Если лечение консервативное невролога не помогло, далее это выполнить блокаду (уколы с лекарством в область , где пережимает нерв, в области позвоночника, так же иглорефлексотерапию). Если и эти процедуры без эффекта , далее консультация нейрохирурга и решение вопроса о возможном оперативном лечении.
Обязательно носите корсет на поясничный отдел позвоночника, учитывая ,что носите малыша на руках.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо огромное за рекомендации
Хирург
Здравствуйте.
Скажите, а очно Вас хирург смотрел, беседовал с Вами?
Если нет, то надо посетить.
Если же были на приеме, то что сказал хирург? Спасибо.
Клиент
Андрей, была, всю посмотрел, пощупал, сказал ничего серьёзного нет. Общие рекомендации правильно питацтесь не нервничайте, носите пояс, делайте лфк, плавание и все.
Хирург
Сделайте еще попытку "докопаться до истины". Я имею ввиду найдите высокопрофессиональных невролога и нейрохирурга и проведите консультацию с ними.
Если эффекта не будет, то, я сейчас это вполне серьезно, займитесь иглоукалыванием.
Клиент
Андрей, спасибо огромное, подскажите ещё мне поставили вегетососудистое расстройство, на этом фоне месяца два назад жудко задыхалась, не могда голову положить на подушку от боли, сейчас пью тералиджен спать стала более мение но во время сна появляется странное чувство изнутри начинает трясти, сердце сильно биться, и состояние паники, скажите при таких симтомах можно иглооефлексотерапию? Голове хуже не станет? Потому что я недавно пробовала ходить на кровать вытяжения позвоночника и после неё я сутки мучилась сильно задыхалась и приливы в теле будто паники, через сутки отпустило. От иглооефлексотерапии мне плохо не станет?
Хирург
Так перед тем как идти Вам надо будет проконсультироваться с вышеуказанными специалистами.
И еще: раз у Вас были (или есть) панические атаки, то не пробовали Вы принимать Атаракс?
Если нет, то поговорите на эту тему с неврологом.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо Вам!!!