Консультация терапевта /

Кашель после ковид — вопрос №676844

Здравствуйте, мне 33. Было воспаление лёгких 10% в левой и 10% в правой части. Сейчас уже 24й день после первых симптомов. Пока нахожусь на карантине. Чувствую себя почти здоровым не считая слабости, особенно к вечеру. Единственное тревожит сухой кашель после проведения дыхательной гимнастики. Нормально ли это? Нужно ли что то специально с этим делать? Спасибо!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, кашель после пннвмогии может быть еще длительное время. Этл не опасно, пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, поливитамины
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую при сухом кашле Синекод 15мг по 1таб 2 раза в день.
Обильное питье, полноценное питание, витамины С,Д.
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, кашель может сохраняться долго после пневмонии и до полутора месяцев даже, нужно дать время организму восстановиться и помочь ему, гулять чаще, витамины, фрукты
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кашель некоторое время может сохранятся после перенесённой инфекции и пневмонии. Если мешает, коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, остаточный кашель может быть до 8 недель,если он редкий и особо не беспокоит, то лечить не нужно.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Да, остаточный кашель вполне может быть еще какое то время, ничего страшного в этом нет. Стоит принимать Коделак Нео 1 табл 3 раза в сутки 7дней
Терапевт
Здравствуйте, да кашель может быть , рекомендую пить грудной сбор 4, частое проветривание и увлажнение помещения. Сдайте общий анализ крови, СРБ, для контроля воспалительного процесса.