Консультация ветеринара /

Аллергия на кота у ребенка — вопрос №677490

Хотим завести кота. Слышали что есть укол который делают животному раз в год и человек с аллергией может спокойно жить с котом, правда ли это?Ребенок очень хочет котенка????????????????????????? Спасибо

Ветеринар
Здравствуйте. Не слышала про укол именно животному. Даже если есть такая техника, то она явно новая и неизученная до конца. Есть АСИТ для людей, страдающих аллергией.
Также, считается, что есть породы, которые менее склонны вызывать аллергическую реакцию у людей.
Есь корм, который уменьшает количество аллергеном на животном.
Но Вы, должны понимать, что ни одно лекарство или корм не может дать 100% гарантию избавления от аллергии.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо значит лучше не стоит заводить тогда
Ветеринар
Не за что. Возможно стоит обсудить ситуацию с аллергологом.
Ветеринар
Здравствуйте. Есть корма для кошек - которые уменьшают и количество аллергена в слюне/пот у животных. Тем самым не вызывая аллергию. Пожизненно Пурина корм.