Консультация гинеколога /

Расшифровка — вопрос №679067

Здравствуйте.Помогите расшифровать цитологию. Ничего не понимаю в полученных результатах. А к гинекологу на приём через 5 дней. Думаю что ничего страшного, но все-таки.Заранее огромное спасибо!!!!!!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Атипии не выявлено, в мазок попали все клетки. Ваша шейка абсолютно здоровая
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По цитологии нет злокачественных изменений ( норма)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, Екатерина!
По цитологии атипических клеток нет.
Но есть признаки паракератоза - это может быть либо признаком воспаления, либо вирусной инфекции.
Сдайте пцр на ВПЧ, если не сдавали ещё, сделайте кольпоскопию. И мазок на флору тоже будет неплохо сдать
Клиент
Анна, сдавала мазок на инфекции
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. По данным цитологического исследования злокачественных клеток и клеток атипии не выявлено. Результат в норме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Мазок на флору идеальный, на цитологию - хороший, атипии нет, но смущают признаки паракератоза, рекомендую ещё сделать кольпоскопию, если и по ней все хорошо, то повторить обследования через год.
Клиент
Араксия, в прошлом году было тоже самое, признаки паракеротоза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Делали кольпоскопию в прошлом году?
Клиент
Араксия, да делала, МПЭ
Клиент
Араксия, ещё сказали в этом году что шейка матки плохо раскрывается, эрозий никогда не было, тьфу-тьфу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина, если есть возможность, можно повторить кольпоскопию и в этом году, т е раз в год, как и цитологию.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо
Клиент
Араксия, спасибо