Консультация гинеколога /

Нормально ли увеличивается ХГЧ? — вопрос №683199

Добрый день, подскажите нормальное ли увеличение ХГЧ? Первый сдавала 21.11.21 в 9:00 утра, второй сдавала 23.11.21 в 7:00 утра. И как часто его нужно сдавать, так как сдаю пока самостоятельно, так как первый прием у гинеколога будет 01.12.21?

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Рост хгч хороший. Не переживайте. Скажите когда был первый день последней менструации?
Клиент
Марина, Добрый день. 27.10.21
Гинеколог, Репродуктолог
Можете сдать хгч еще раз, в конце недели. Как только увидите цифры около 1000 и выше, можно смело записываться на узи для определения плодного яйца в полости матки.
Клиент
Марина, спасибо)
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста! Была рада помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы все правильно сдаете, прирост отличный, у Вас жалобы есть?
Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Клиент
Любовь, добрый день, единственное вчера было небольшое непонятное коричневое пятно, на влажной салфетке, но я ее вставила внутрь.
Клиент
Любовь, вчера по идее должен был быть первый день месячных.
Акушер, Гинеколог
По выделелениям пока наблюдайте , беременность прогрессирует однозначно, месячные не ожидаем, кровянистые выделения расцениваем уже как угрозу в будущем ,не как месячные.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! у вас очень хороший прирост ХГЧ, поэтому Абсолютно нет повода для переживаний? на УЗИ необходимо идти не раньше чем через 2 недели с момента задержки
Что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, добрый день, фолиевую кислоту 800 мкг - 1 таблетку, йодомарин 100 - 1 таблетку, витамин Д3 5000 1 таблетку раз в два дня и Омегу-3 - 1 таблетку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично? вы все делаете правильно
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Клиент
Светлана, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ растет хорошо. На УЗИ можно не ранее, чем через неделю. Иначе просто ничего не будет видно. При отсутствии жалоб ХГЧ больше можно не сдавать. Вы убедились, что беременность развивается.
Клиент
Дарья, добрый день, единственное вчера было небольшое непонятное коричневое пятно, на влажной салфетке, но я ее вставила внутрь. Вчера по идее должен был быть первый день месячных. И такой рост говорит о маточной беременности?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Пока ни о чем не говорит. До 1000 ХГЧ растет одинаково и при маточной, и при внематочной беременности. Единственное, он говорит, что беременность развивается.
Период предполагаемых менстраций является кризисом во время беременности. В это время может мазать кровянистыми выделениями.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Светлана! На данном этапе нормальная динамика хгч. При маточной развивающейся беременности рост должен быть минимум 60%. Сдавать при отсутствии жалоб большого смысла нет. Надо сделать узи при задержке 2-3 недели. Раньше делать если будут кровянистые выделения.
Клиент
Олег, единственное вчера было небольшое непонятное коричневое пятно, на влажной салфетке, но я ее вставила внутрь. Вчера по идее должен был быть первый день месячных. И такой рост говорит о маточной беременности?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
На данный момент это говорит скорей всего о маточной беременности. Точно говорить о маточной беременности можно только когда она видна на узи. Так как и при внематочной беременности примерно в 10% случаев бывает нормальный рост хгч. Сейчас срок маленький помазать может в дни менструации. Сейчас просто наблюдение и узи при задержке примерно 2 недели, если не будет жалоб.
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо)