Консультация терапевта /

Выпадение волос — вопрос №683433

Здравствуйте. У меня выпадают волосы уже 3 года. Щитовидка и гинекология проверела-норма. Последние анализы: витамин Д-22нг/мл; фолиевая кислота-4нг/мл;В12-333пг/мл. Гомоцистеин-9,64мкмоль/мл. Подскажите какие препараты принимать, дозировка

Терапевт
Здравствуйте, имеется дефицит витамина Д , и фолиевой кислоты ферритин сдавали?
Клиент
Ферритин 25
Терапевт
Ферритин тоже низкий должен быть ближе к 40 рекомендую принимать Solgar 25 мг, АкваДетрим 5000 ед 1 месяц далее для 2000 ед в осенне - зимний период, фолиевая кислота 400 мкг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Скажите просто фолиевую кислоту или фоллат?
Терапевт
Здравствуйте!В анализах дефицит вит Д и фолиевой кислоты.Нужно сдать анализ на сывороточное железо и ферритин.Витамин д 5000 т ед в сутки ,контртль витамина Д через 1 месяц.Фолиевая кислота 1 мг 1 раз в сутки 1 месяц контроль фолиевой кислоты через 1 месяц.
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы. Просто принимая вит. Д ситуацию не исправите.
Клиент
Сергей, Последние анализы: витамин Д-22нг/мл; фолиевая кислота-4нг/мл;В12-333пг/мл. Гомоцистеин-9,64мкмоль/мл.
Терапевт
Галина, здравствуйте! У Вас дефицит фолиевой кислоты, низкий уровень вит В 12.
Дефицит витамина Д

Вам необходимо принимать вит Д в дозировке 5 тыс ед / день месяц, затем в профилактической дозе 2 тыс ед.
Параллельно можно принимать витамины Берокка плюс, там есть и фолиевая кислота и все витамины группы В, включая биотин, который стимулирует рост волос.
Принимать 1 т в д месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сидерал форте 1т 1р в день 2 мес
ФортеДетрим 4000ме мес,далее по 2000ме
Фолиевая кислота 5мг 1р в день 3мес
Цианокобаламин 1.0 вм 10дн