Консультация гематолога /

Что с анализами ? — вопрос №684087

Бабушке 85 лет 2 года назад было подозрение на хронический моноцитарный лейкоз, но не подтвердился, лечения не назначили. Самочувствие хорошие было, две недели назад заболела Ковид ,появилась слабость , лечились дома пили левофлоксоцин 3 дня, после плохих анализов начали колоть цефепим 2 раза в день , колем 6 дней анализы ещё хуже , что делать . Сделали КТ признаки ателектаза левого легкого снизу . Результат прикладывающие . Это ковид или лейкоз активировался

Гематолог
Здравствуйте, Таисия, сейчас какие жалобы у бабушки есть?

По анализам есть признаки хронического лейкоза, необходим осмотр гематолога
Принятый ответ
Клиент
Мария, отдышка и слабость . Но по КТ лёгких у неё признаки ателектаза нижней доли левого легкого.
Гематолог
Нужна очная консультация гематолога
Гематолог
Добрый день, Таисия. По результатам исследований признаки злокачественной патологии системы крови: хронический лейкоз (либо ХМЛ, либо ХММЛ). Необходимо продолжить обследование для уточнения формы заболевания - проведение молекулярно-генетического исследования на экспрессию злокачественного гена BCR-ABL р210 (р190). Обратитесь к гематологу по м/ж, проведение данного исследование сейчас не составляет проблему..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. По анализам можно предположить злокачественное заболевание крови - хронический миелоидный лейкоз. Вам нужно попасть на очную консультацию гематолога и сдать кровь на BCR-ABL