Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на пыльцу — вопрос №688243

Добрый день. У моей дочери, в возрасте 10 лет, появилась сезонная аллергия. В местном фельдшерском пункте, мне сказали, что имеются все признаки аллергии. Местный анализ крови показал повышенный показатель аллергенности. Но на что, не сказали. Мы сдали анализы в Инвитро на широкий спектр аллергенов, и самый сильный аллерген на "Смесь аллергенов деревьев IgE (TP9) 92.0 kU/L * < 0,35". Вы, как специалист, подскажите какие лекарства можно попробовать, что бы снизить реакцию организма, ну или в крайнем случае, чтобы вылечить этот недуг? ;)

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Анастасия !
С февраля месяца начинать прием монтелукаст (алмонт 5 мг ) на ночь .
Использовать барьерный спреи в нос при выходе на улицу ( назаваль).
Иметь в аптечке дексаметазон ампулы, на случай отека квинке.
При приступе удушья - ингаляции с беродуал и пульмикорт через небулайзер.
Вакцинации вне периода обострения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. Что за вакцинация? От ковид или аллергии? Если от аллергии, то чем вакцинироваться?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Вакцинация любая, по национальному календарю, имею ввиду)
Если поллиноз снижает качество жизни и труда , что приходится уходить на больничный, лучше госпитализация в аллергологическое отделение февраль- март для дообследования и коррекции лечения.