Консультация детского дерматолога /

Красное пятно у ребенка — вопрос №689513

Здравствуйте, что это может быть за пятно? Не чешется, других пятен нет. Появилось сегодня. Из симптомов ОРВИ- только чихание и чуть кряхтит, но не кашляет.
Мазала адвантаном не прошло.
Синафланом намазала-чуть посветлело только.
7 лет нам.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Просто красное пятно.
Не понимаю, почему такая паника?
Оставьте под наблюдением на 2-3 дня.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ.
Просто оно яркое и в школе спросят, мало ли за разное или вирус какой.
Не бился ни обо что, аллергичного не ел.
Я как мама ,переживаю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не вирус и не заразное заболевание.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, пока оставьте под наблюдение. На что-то опасное и заразное не похоже. Можно использовать крем неотанин 2 раза в день
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Возможно раздражительный дерматит. Наблюдайте пока
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление раздражительного дерматита.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно явления контактного раздражительного дерматита, нарудно можно крем неотанин 2 раза в день до разрешения или оставить под наблюдением.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления раздражительного дерматита . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день