Консультация терапевта /

Боль в левой лопатке — вопрос №689685

Беспокоит боль в левой лопатке уже как 1 месяц , бывает отдает в локать и мизинец , последнее время стала усиливаться к вечеру , то вообще не беспокоит , прошел анализы на сердце , надеюсь с сердцем все в порядке

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Виктор, желательно обследоваться : сделать р гр или кт Шоп, с результатами к неврологу
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Боли которые вы описываете, неврологические.
Сердце болит не так. Обращаться рекомендую на прием к врачу неврологу для уточнения диагноза и решение вопроса о направлении на необходимые обследования.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление остеохондроза позвоночника, для того чтобы снять болевой синдром нужен ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели и нейробион 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Принятый ответ
Фармацевт
Добрый день!
Необходима консультация невролога и затем физиотерапевта, для укрепления мышц верхнего плечевого пояса.