Консультация психолога /

Как простить и забыть — вопрос №69958

Когда была беременна на 5 месяце,муж ушел жить к другой!потом вернулся я простила!когда я родила,он спустя месяц опять к ней ездил,и через 5 месяцев я это узнала и та женщина сказала что ждёт ребенка!он ушёл к ней,но через месяц вернулся и мы расписались! сейчас живём она родила,он ездил один раз смотрел на ребенка!в итоге вроде сейчас обещает мне нормальную жизнь и что с ней он не собирается общаться и не ходит туда!но я постоянно думаю что он врёт!он устал от придирок,я устала об этом думать!каждый его шаг контролирую,мне сняться сны,что он опять меня бросил!я понимаю,что не надо было тогда прощать,но время не вернуть!он очень любит нашу дочь и я не хочу,чтоб та женщина как то потом влезла,а я уверена,что она будет лезть!она знала,что я беременна,и стала с ним общаться!я сделала два аборта недавно,потому, что боялась....я устала,я хочу стереть память свою!он постоянно работает,чтоб мы купили машину квартиру,ему никто не помогает,родные!он устал, хочет приходить чтоб я была ласковая,а я пилю и пилю,что мне делать,как быть???

Психолог, Сексолог
Простить вы уже простили, что не каждый сможет. А вот забыть вы никогда не сможете так же как и восстановить доверие. Эта трещина в отношениях будет присутствовать всю жизнь. Поэтому если вы сознательно его простили и пустили снова в свою жизнь, то и смысла напоминать об измене нет, так как решение было за вами. Но вы можете решить нужен ли вам такой груз на душе или нет. Ребёнок и материальное благополучие здесь абсолютно не при чем. В данном случае речь идёт только о ваших с мужем отношениях.