Консультация терапевта /

Боль в горле, ЖКТ — вопрос №702188

Здравствуйте, раньше обращалась к терапевту на боль в боку, бывают резкие боли в пояснице, в животе, в низу живота. Сдавала общий анализ, холестерин повышен. Делала фгс, гастрит. Сейчас боль в горле, сходила к лору, сказали, что что то связано с ЖКТ. Мучит кашель, боль в горле, першение, побаливает живот, жирное есть не могу тошнит, слабость, усталость, бывает кружится голова, низкое давление, головные боли, красные глаза. Что может быть? Чтобы попросить обследование, что можно взять у терапевта, чтобы предоставить на работе нахожусь на обследовании?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Анастасия, добрый вечер! А узи брюшной полости делали?
Клиент
Анастасия, делала платно, все хорошо
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Можете приложить фото горла?
Клиент
Анастасия, здраствуйте, фотографию прикрепила
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, глюкоза), ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, т3, т4, узи органов брюшной полости.
Клиент
Вита, была у эндокринолога ТТГ превышен, пила три месяца таблетки L-Тироксин 50 Берлин-Хеми.
Терапевт
Контроль проходили ? Такие препараты назначаются на длительное время.
Клиент
Вита, сказали в январе на прием, но я разболелась еще больше. Думала что ОРВИ
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую:
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Аскорбиновая кислота по 500 мг 2 раза в сутки
Витамин Д 2000 МЕ в сутки.
Полоскание горла растворами антисептиков ( Фурацилин, Хлоргексидин, Мирамистин) 3-4 раза в день.
При кашле АЦЦ лонг по 1таб 3 раза в день.
Сдайте биохимический анализ крови ( печёночные ферменты, общий билирубин амилаза, креатинин, мочевина).
УЗИ гбс.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас хронический рефлюкс фарингит из - за проблем с ЖКТ + наслоилось сезонное ОРВИ.
Начните Рабепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Препарат показал хорошую эффективность в лечении рефлюкс эзофагита.
Фосфалюгель по 1 пакетику до еды 3 раза в сутки и на ночь 10 дней.
Ганатон 1 т 3 раза в сутки 1 месяц.
Хорошо посмотреть по диете: острое, жирное, жареное.
Исключить продукты вызывающие повышение газообразования: лук, чеснок, капуста, кофе, сладости, виноград, бобовые.
Антирефлюксный режим: не ложиться после еды 1 час, не носить тяжести, тугую и тесную одежду, есть небольшими порциями 5-6 раз в сутк
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
У терапевта Вы можете взять больничный