Консультация акушера /

Нет желтого тела на УЗИ — вопрос №703892

Здравствуйте, 10.12 была на УЗИ, нашли плодное яйцо в матке, СВД 7 мм, ставят 5 акушерских недель или 3 от зачатия, но врач не видит желтого тела. Особо в яичники она и не всматривалась и в заключении УЗИ про них ничего и не написала, но известно, что на левом есть тератома 25х22х23 мм. Также сказала, что надо быть готовой к тому, что эмбриона не будет.
11.12 сдала кровь на прогестерон - 19,32 нг/мл.
ХГЧ - 02.12 - 49,5, 04.12 - 164,4, 07.12 - 574,5, 09.12 - 1323, 11.12 - 3734
Может ли у меня вообще не быть желтого тела или его просто не рассмотрели?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Желтое тело не может отсутствовать. Оно следствие овуляции, а беременность только при овуляции случается. ХГЧ растет хорошо, все у Вас нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно желтое тело можно и не увидеть.
Ни о чем плохом это не говорит.
Очень странная врач у вас.
Самое главное что хорошо растет ХГЧ.
Повторите УЗИ через 5-7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
София, здравствуйте! Желтое тело просто не описали, оно обязательно есть раз беременность наступила.

По ХГЧ прирост у Вас прекрасный, поэтому не волнуйтесь, эмбрион скорее всего увидят позже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уровень ХГЧ у вас хорошо растёт. Волноваться не стоит! Поверьте УЗИ через неделю.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
София, здравствуйте!
У Вас прекрасно растёт ХГЧ, принесу беременность развивается.
На прогестерон мы особо не ориентируемся, показатели очень варьируют в течение короткого времени.
Желтого тела не быть просто не может
А узи просто нужно повторить через недельку,
Настраивайтесь только на лучшее
По динамике ХГЧ поводов паниковать нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте София. Отсутствие желтого тела ничего ровным счетом не значит! У вас прекрасно нарастает ХГЧ , что свидетельствует о нормально развивающейся беременности.
Рекомендую вам переделать УЗИ в ближайшее время, поскольку при таком ХГЧ уже должен быть виден эмбрион.
Прогестерон при наступившей беременности мы не отслеживаем, поскольку показатель очень вариабелен (его уровень может меняться ежечасно!).
Не волнуйтесь, по показателям - все нормально.