Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия ребёнку 1,2 — вопрос №704565

Добрый день. Ребёнку 1,2, проявляется аллергия на ногах красными сухими пятнами, которые потом очень долго проходят. Проявляется не сразу, поэтому не можем определить на что. Точно на творожок. И на что то ещё…с какого врача начать?
Нам скоро в садик, можно ли это вылечить или ждать когда перерастёт?

Педиатр
Здравствуйте. Сдайте аллергопробы на выявление аллергенов, возможно выявите причину. Домашние животные есть?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! На первом этапе для диагностики аллергии можно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. С результатами возвращайтесь на консультацию. Лечим мы, врачи дерматологи/аллергологи.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.