Консультация гинеколога /

Есть ли вероятность беременности после принятия Ellaone? — вопрос №705728

Здравствуйте! 16.11 у меня закончились месячные, а 18.11 случился па. Он был защищённый, но так получилось, что презерватив слетел. Утром 19.11 я выпила ЭК, а через две недели сделала тест на беременность - он оказался негативным. Месячные должны начаться 14.12, однако никаких признаков нет. Я бы хотела понять, возможна ли в описанных условиях беременность? Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария.
Сколько дней у Вас длится цикл? Когда был первый день последней менструации?
После того, как слетел презерватив, сперма попала во влагалище?
Клиент
Адэль, спасибо за ответ! Цикл обычно длится 27-28 дней. Первый день последней менструации начался 10.11. Достоверно сказать, что сперма не попала в небольших количествах, я не могу, к сожалению
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, в целом конечно половой акт на 8 день цикла мог бы привести к беременности - но учитывая, что попало вероятно в небольших количествах если и попало, да и к тому же была выпита таблетка экстренной контрацепции - вероятность беременности крайне низкая - практически невероятная.
А сам препарат - конечно может менять характер цикла - может быть задержка небольшая, может не быть симптомов ПМС - это не признак беременности, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Адэль, хорошо, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Беременность исключена, учитывая принятую экстренную контрацепцию и отрицательный тест через 14 дней. С учётом принятой экстренной контрацепции может быть сбой цикла, орагнизм будет восстанавливаться в течении 3 месяцев. Если задержка будет более 14 дней нужно сделать УЗИ органов малого таза, посмотреть состояние эндометрия и Яичников. Других незащищённых половых контактов не было? Спокойно ожидайте менструацию, часто Менструация начинается без каких либо предвестников.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ! Нет, других половых контактов не было. Тогда я подожду начала месячных ещё неделю и, если что, побегу на УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, спокойно ожидайте менструацию. Задержка может быть и на стрессе в том числе. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте! Цикл обычно регулярный? Сколько длится?

Препарат Вы выпили вовремя, поэтому беременность маловероятна в этом случае. На фоне препарата экстренной контрацепции бывают сбои цикла, менструация может начаться позже, может быть обильной и болезненной. Задержка до 10 дней вообще вариант нормы, поэтому пока переживать рано.
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо за ответ! Да, цикл регулярный, обычно 27-28 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае беременность маловероятно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вероятность беременности очень низкая, ожидайте менструации.