Консультация трихолога /

Выпадают волосы, брови и ресницы — вопрос №708863

Здравствуйте. Полтора года назад появилось выпадение волос на голове, через пол года начали выпадать брови и ресницы. Все это продолжается по сей день. Когда провожу пальцем по брови то на пальце остаётся 5-10 волосинок. Хоть они и вырастают новые, но очень медленно а старые выпадают очень быстро. Даже маленькие волоски выпадают. Волосы на голове, бровях и ресницах сильно проредили. Сдавала кучу разных анализов. Было низкое железо и витамин д, также был повышен ттг я его корректирую тироксином. Так же анализ показал повышенный пролактин. Мрт гипофиза ничего не выявило. Все витамины я давно восполняла, но ничего не меняется. Что подскажите делать дальше ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Мария! Какой характер выпадения волос на голове? Локально или по всей голове?чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, по всей голове. Чем только не лечила. И витамины для волос и шампуни и сыворотки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет ли/не было ли участков покраснения, каких-то высыпаний перед выпадением?
Клиент
Дарья, нет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Диагноз гипотериоз выставлен? Были ли на теле высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, гипотериоз есть. Высыпаний не было.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день! Наружно шампунь алерана, спрей алерана5% на корни волос. Раствор латиссе на брови и на зону роста волос 1 раз в день, после консультации офтальмолога. Лечение у врача эндокринолога. Ваш рост, вес?
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, рост 160. Вес 42.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Пришлите последние анализы ттг, Т3, т4, ат-тпо, ат-тг
Клиент
Марина Александровна, ттг-3.580. Т4-101.
Т3-1.60.
Ат-тпо- не могу найти результат, но он был в норме.
Ат-тг не сдавала.
Хочу ещё добавить, что мой пролактин на сегодняшний день 1849. При норме 102-496.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день!Чтобы добиться роста волос нужно разбираться почему высокий т4, и пролактин. А пока лечитесь по той схеме, что написано Препараты будут сдерживать выпадение волос и не дадут угаснуть фолликул волоса. Самостоятельно Алерану не бросайте!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте обязательно необходимо посетить врача трихолога с тртхоскопией, исключить патологии волос, чтобы не вызвать гибель волосянвх фолликул. И лечение будет дальнейшее зависит от осмотра.