Консультация детского лора /

Кашель ночью и утром, днём после сна — вопрос №709216

Здравствуйте.
Ребёнку 4, были сопли, пролечились протарголом и назначали нормомед.
Серебро не помогло, назначили изофру. Туалет носа каждый день был. Насморк ушёл, но теперь кашель после сна. Влажный, отхаркивающий.
Вопрос. К какому врачу обратится с этим очно?? Беспокоит, т.к.кашель уже неделю такой. Днём нет кашля. Только во сне редко, перед сном и после сна всегда. Какие анализы сдать или снимки, может надо?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Обатится нужно к ЛОР. У ребенка постназальный затек, вероятнее всего проблема в аденоидах.
Сдайте ПЦР из зева на Вирус Эпштейн-Барр, Цитомегаловиус, Герпес 6 типа, риноцитограмму из носа
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!!! На очном приеме у лор врача исключить исключить постназальный затек, сдайте оак+лейкоцитарная формула , пока лечение -ринофлуимуцил 1-2в-2р 7дннос , туалет носа через 10-15мин, назонекс 1в-2р 10дн затем 1в-1р 14дн, цетиризин 10к-1р 7-10дн,
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Дарья, рекомендую обратиться к лор врачу для исключения постназального затека, т к кашель у ребенка только после сна , такое бывает когда малыш лежит и слизь стекает по носоглотке, также обратиться к педиатру чтобы послушали лёгкие малыша.если дыхание чистое, значит лечить нужно носик. Будьте здоровы!