Консультация гинеколога /

Расположение плаценты — вопрос №710610

Добрый день!
сегодня была на узи 18 недель, в заключение врач , что плацента перекрывает область внутреннего зева. Еасколько это опасно для малыша и какие сложности могут возникнут при дальнейшем вынашивании?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Марианна, можете приложить результаты узи
Клиент
Араксия,
подкрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На данный момент ничего страшного нет.
Срок еще маленький, она должна подняться.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марианна, здравствуйте!

За время беременности она может ещё «подняться», нижний сегмент матки будет растягиваться и положение плаценты меняться.

Можете сам УЗИ подкрепить?
Клиент
Лидия,
подкрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марианна, она может ещё поменять положение, срок не большой, но надо отслеживать.

И Вам к себе очень внимательно. Половые акты аккуратно. При появлении кровянистых выделений сразу в стационар
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на первом скрининге было предлежание хориона?
Клиент
Валерия,
на первом скрининге всё было нормально, не говорили про это
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не буду столь оптимистична, как коллеги. Видите ли, если бы зев перекрывал край плаценты, то можно было бы говорить, что она подымется. Но она занимает центральное положение, что как правило, остаётся до конца беременности и служит абсолютным показанием к кесареву сечению
Принятый ответ
Клиент
Валерия,
подскажите пожалуйста, а сложности с вынашиванием будут какие-то в дальнейшем?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, конкретно на само вынашивание это никак не влияет. Ограничения только на вагинальную половую жизнь и ваши оргазмы
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По узи немного не понятно, насколько сильно перекрывает плацента уровень внутреннего зева. Как правило данная ситуация требует более тщательного наблюдения гинеколога. Вам сейчас необходимо ограничить физические нагрузки, полностью исключить половые контакты. И взять под узи контроль состояние плаценты. Да она может ползти вверх с прогрессированием беременности, но может и остаться на прежнем уровне.