Консультация гепатолога /

Холецистит — вопрос №714246

Здравствуйте! сделал МРТ желчного пузыря и вот какие показания - ОПП расширен диаметром до 0.80см, стенка не утолщена. Холедох расширен до 0.84см, стенка не утолщена, отмечается сужение дистального отдела холедоха и фатерова сосочка на протяжении 05. см шириной до 0.1-0.2 см (рубцовая стриктура?, впечатление песка), отмечается относительное затруднее оттока желчи за счет относительного стеноза просвета дистального отдела холедоха. Вопрос - тут только хирургическое вмешательство поможет или можно пролечиться таблетками?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат, медикаментозное лечение
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! загрузил фотографии обследования и лечения!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Спасибо, продолжайте приём назначенных препаратов.
Клиент
Анна, это лечение поможет избавиться от песка в протоке холедоха?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, вам назначили урсофальк
Клиент
Анна, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
А к хирургу на консультацию ходили или нет еще?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! нет, так от меня до ближайшего хирурга 200км. Вот гастроэнтеролог назначил пока такое лечение
Гастроэнтеролог
Пока продолжайте прием урсофалька