Консультация дерматолога /

Пятно на руке — вопрос №714978

Добрый день. На правой руке, появились пятна, как разводы, как будто по ходу резинки от куртки. Раньше никогда такого не было. Не чешется, не беспокоит. Похоже больше на кровоподтеки, как сосуды лопнули. На улице холодно очень. Я чистила машину без перчаток. Скажите пожалуйста, что это такое. Фото во вложении.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это и есть кровоподтеки, возможно от механического давления. Это не страшно, пройдёт само. Будет отцветать как синяк.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, так вот именно что давления вроде не было... Только кофта на резинке, но не давит и куртка...
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Причину по сыпи не видно, может нажимали сильно, когда машину чистили, вам виднее, что с вами происходило. На диагноз это не влияет, это петехии. Пройдут сами.
Клиент
Дарья, это абсолютно безопасно?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, это как будто синяк, только такой необычной формы
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото петехии. Могли возникнуть вследствие физиологического воздействия (трения,сдавления). Лечение не требуется. Проходит самостоятельно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга! Это петехиальная сыпь (чаще всего возникает в ответ на травматическое воздействие). Проходит самостоятельно. Для ускорения можно использовать мазь Траумель С 2р/день. Если в дальнейшем эпизоды будут повторяться (даже после назначительных сдавлений) рекомендовала бы сдать общий анализ крови и коагулограмму.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это петехиальные высыпании от травмы, давления или трения . Ничего страшного . Пройдёт само по себе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга
Это петехиальные высыпания (мелкие синячки)
Возникли из-за травмы сосудов кожи, что могло быть вызвано трением или сдавлением кожи в этом месте.
Лечения не требуется. Через 1-2 недели пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это петехии.

Самостоятельно пройдут.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это петехии. Могли возникнуть от трения . Пройдут самостоятельно, как обычный синяк