Консультация психолога /

Интересует, общается ли помимо меня с кем то молодой человек — вопрос №715157

Здравствуйте! Общаюсь с молодым человеком, он пишет мне некоторые комплименты, поощрения и тп, но я задаюсь вопросом, пишет ли он так кому еще либо. Интересует
меня этот вопрос с точки зрения того, какая ценность его слов для меня? Если он так пишет только мне, то это ценно, а если не только мне, то не имеет особого значения, а значит и внимание на это не нужно обращаться и прибывать в иллюзиях. Хочу понять, почему меня это волнует, как проработать этот момент? Напрямую спрашивать было бы некорректно совершенно. Меня интересует, почему меня это волнует. Спасибо заранее за ответ!

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Наталья! Страх и неуверенность в себе, сформированные установки и убеждения, например, "меня нельзя любить", "есть кто-то лучше, чем я" и именно через призму этих установок и убеждений Вы и видите мужчину.
Психолог
Добрый день, Наталья!
Вас волнует этот вопрос потому что Вы чувствуете неуверенность в своей значимости для этого молодого человека. Если молодой человек не давал Вам поводов сомневаться в своих симпатиях к Вам, значит это Ваше внутреннее состояние, которое возникает из-за неуверенности в себе. И работать Вам надо именно с этим - повышать свою значимость в собственных глазах, работать с самооценкой, повышать ее.
Психолог
Добрый день, Наталья!
Видимо, Вы хотите определить и понять для себя, насколько Вы важны молодому человеку. Но и у Вас есть симпатия к нему, если для Вас важно, пишет он кому-то или нет. Пока Вы не в отношениях, Вы просто общаетесь, поэтому у Вас и есть сомнения. Смотрите на поступки молодого человека по отношению к Вам, оценивайте «трезво» ситуацию. Говорить можно многое, а поступки есть?
Логопед, Психолог
Наталья, здравствуйте!

Этот вопрос вас интересует по той причине, что вы не совсем уверенны в себе и в вашем партнере.

Вы боитесь довериться и открыться ему, но уже чувствуете в себе эту потребность и хотите подстраховаться, от боли и разочарования.